Баскетболистки «Динамо» сегодня провели первую тренировку. Прошла она под руководством тренерского тандема Василий Карасев – Элен Шакирова утром в Спортивно-концертном комплексе.
- Встретились с игроками очень хорошо, - улыбается главный тренер команды Элен Шакирова. – Знаете, когда уезжаешь из семьи и потом долго-долго не виделся и вернулся домой. Только положительные эмоции и настрой на работу.
Утренняя тренировка посвятили легкой игровой подготовке. Девушки работали с мячом: по отдельности и в парах.
- Видно, что они давно не были на паркете и давно не трогали мяч, нет ощущения кольца. Первый броски были то в щит, то просто в «молоко». Это было понятно. И когда первые передачи пошли, тоже они были неточными. А потом все встало на свои места. Мы ожидали, что будет хуже (улыбается)
В связи с отъездом нескольких игроков «основы» в сборную России, в обойме «Динамо» сегодня пока всего 10 баскетболисток. Большая часть представляет «Динамо-Фарм».
- С одной стороны, хотелось, чтобы команда была вся в сборе, - говорит Элен Шакирова. – Но получилась такая ситуация. В этом есть, считаю, тоже положительный момент. Мы можем дать шанс молодым девчонкам из «Фарма». Посмотреть, насколько они готовы. В дальнейшим мы будем понимать, кого можем привлекать на ту или иную позицию, - комментирует главный тренер.
В Курске команда этим составом будет тренироваться до 15 августа. Далее после двухдневных выходных динамовки отправятся в Подмосковье, где состоится воссоединение с игроками сборной.
Источник: БК Динамо Курск
27.07.2020 04:37

