Сотрудники минприроды продолжают работы по охране животных

Сотрудники минприроды продолжают работы по охране животных
Фото: gi-kursk.ru

С 21 по 27 мая сотрудниками регионального минприроды совершено 129 рейдов, в ходе которых проверено 193 человека.

Зарегистрированы административные правонарушения в отношении 12 граждан: за пребывание в охраняемой зоне на машине, за установку сетей на бобра и норку американскую без специального разрешения и за натаску и нагонку собак в охотничьих угодьях, не предназначенных для этого.

Кроме этого, в рамках биотехнических мероприятий выложили 110 кг соли, починили четыре кормушки и один солонец – ещё один изготовили.

С начала 2026 года оформлено 176 протоколов, выложено 47380 кг зерна и 1872 кг соли.

Фото: минприроды Курской области



Статью подготовила: Анна Вересова

Ещё новости о событии:

фото Курские известия С 21 по 27 мая 2026 года инспекторы минприроды региона провели 129 рейдов Проверены 193 человека, в отношении 12 нарушителей составлены протоколы.
13:00 29.05.2026 Курские Известия - Курск
Сотрудники минприроды продолжают работы по охране животных - Городские Известия
С 21 по 27 мая сотрудниками регионального минприроды совершено 129 рейдов, в ходе которых проверено 193 человека.
12:43 29.05.2026 Городские Известия - Курск
 
По теме
Горшеченский районный суд Курской области вынес приговор 51-летнему жителю Белгородской области Сергею Сухойванову, признанному виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с применением оружия.