Из материалов дела следует: спускаясь по лестнице вечером между ул. Марата и ул. Береговой, мужчина упал, получив травму. Он утверждал, что данное падение произошло из-за отсутствия нескольких ступеней на лестнице и освещения на данном участке. При обращении в больницу, ему поставили диагноз – закрытый перелом фаланги пальца ноги, кровоподтек левой голени. Мужчина провел на больничном 26 дней.
Он написал обращение в адрес с Комитета городского хозяйства о ненадлежащем состоянии этой лестницы, но в ответ получил разъяснение, что проектирование и строительство сетей электроосвещения по указанному адресу не предусмотрено.
Посчитав, что именно из-за аварийной лестницы, а также отсутствие освещения он упал, он обратился в суд. Мужчина требует взыскать с Комитета городского хозяйства 500 тыс. руб. морального вреда, а также сумму утраченного заработка - 273 072 руб.
Фото из материалов дела ОПСС Курской области