Курское «Динамо» одержало победу над «Никой» из Сыктывкара

Игра завершилась со счётом 81:60. Счёт серии премьер-лиги Чемпионата России открылся победой курского баскетбольного клуба.

В первых двух четвертях «Динамо»  уверено доминировало над соперником. На первый перерыв баскетболистки ушли со счётом 19:16, на второй — 21:10. Третья серия закончилась ничьёй, обе команды набрали по 20 очков. Финальная четвёртая четверть снова оказалась за курским клубом — 21:14.

Результативностью по ходу игры отметились несколько спортсменок. Юлия Козик набрала для команды 17 очков. Промис Амукамара не только заработала 13 очков, но и совершила 6 передач. Немного меньше очков набрала Елизавета Шабанова: 12 очков и 9 подборов. Александра Штанько заработала 10 очков и совершила 11 подборов.

Фото БК «Динамо» Курск.

Статью подготовила: Евгения Орлова

Курянки уверенно переиграли сыктывкарских баскетболисток на своей площадке.
23:17 11.04.2024 SportKursk.Ru - Курск
Курское «Динамо» одержало победу над «Никой» из Сыктывкара - Городские Известия
21:50 11.04.2024 Городские Известия - Курск

Волейболистки калининградского «Локомотива» уступили столичному «Динамо» в четвертом полуфинальном матче российской Суперлиги.
21:40 13.04.2024 Klops.Ru - Калининград
Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своих подопечных в сегодняшнем матче с «Краснодаром».
20:51 13.04.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Сегодня УНИКС победил ЦСКА со счетом 88:78 и впервые в клубной истории выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.
20:31 13.04.2024 Бизнес Online - Казань
20:30 13.04.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Лидер чемпионата России встретился с ближайшим преследователем на его поле и, уступая по ходу матча, вырвал победу – 2:1 Фото:
19:42 13.04.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
19:40 13.04.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Шесть матчей ивановского «Текстильщика» из семи завершились вничью Автор: «Текстильщик», источник фото .
18:00 13.04.2024 Сетевое издание Ивановские новости - Иваново
17:00 13.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар
Баскетбольная команда "Чеваката" из Вологды оказалась за крайней точкой своего пути в текущем сезоне Суперлиги России.
13:30 13.04.2024 Вологда-поиск - Вологда
13 апреля в «Зимней футбольной лиге» были сыграны десять матчей. Кто-то из участников продлил победную серию, кто-то потерпел очередное поражение.
19:44 13.04.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
19:32 13.04.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Автор: ФК «Динамо Брянск», источник фото . 13 апреля в 14:00 начнется матч "Калуга" - "Динамо-Брянск", встреча пройдет в Калуге на стадионе "Орбита" в рамках восьмого тура Второй лиги «А».
07:50 13.04.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
13:40 12.04.2024 Вологда.РФ - Вологда
В подмосковном Видном прошел первый матч в серии за 5-8-е места между "Спартой энд К" и " Надеждой" .Серия проходит до 2 побед по формуле "1+2".
13:59 12.04.2024 БК Надежда - Оренбург
Женская баскетбольная команда "Самара" продолжает сезон в Премьере-лиге участием в турнире за 5-8-е места.
10:50 12.04.2024 Губерния ТВ - Самара
Игры проходила в рамках Чемпионата России. Женский баскетбольный «Енисей» в первом матче серии за 5-8 места чемпионата России на выезде обыграл «Самару» со счетом 81:63 (12:24, 14:24, 18:17, 19:16).
12:00 12.04.2024 1-LINE - Красноярск
Женский баскетбольный «Енисей» в первом матче серии за 5-8 места на выезде обыграл «Самару» со счетом 81:63 (12:24, 14:24, 18:17, 19:16).
10:14 12.04.2024 KraySport.Ru - Красноярск
Продолжаются игры полуфинала, в котором идет борьба за 5−8 места. Сегодня хозяева еще раз победили своих противников.
00:25 12.04.2024 ВК Белогорье - Белгород
В Самаре баскетболистки «Енисея» показали свою лучшую игру в сезоне. Автор фото: Иван Петухов (vk.com/bc_enisey) Игра между «Самарой» и «Енисеем» ожидалась с интересом.
03:02 12.04.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
В четвёртом матче полуфинальной серии чемпионата России PARI Суперлиги «Ленинградка» на домашней арене вновь встречалась с командой «Динамо-Ак Барс» из Казани.
22:06 11.04.2024 ВК Ленинградка - Санкт-Петербург

Куряне принимали участие в соревнованиях в пятый раз. Команда школы-интерната посёлка Маршала Жукова Курской области стала победителем международного турнира по мини-футболу.
Курская правда
В 2.42 в регионе была объявлена опасность  атаки БПЛА. Как сообщил врио губернатора  Алексей Смирнов в своём ТГ-канале, ночью над Обоянскии районом силами ПВО были сбиты два украинских беспилотника самолётного типа.