Курские ветераны СВО выиграли 4 медали на Кубке защитников Отечества

Арутюн Арутюнян стал лучшим в пауэрлифтинге (весовая категория 59+ кг).

Ветераны СВО из Курской области успешно выступили на Кубке защитников Отечества. Соревнования проходили в Калуге.

Наш регион на турнире представляли 10 человек. Они выступали в пулевой стрельбе, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, настольном теннисе и армрестлинге.

— В копилке курян четыре медали: золотая, серебряная и две бронзовые. Арутюн Арутюнян стал лучшим в пауэрлифтинге (весовая категория 59+ кг). Второе место занял Сергей Лукьянчиков в стрельбе из лука (стоя). Бронзовые медали завоевали  Сергей Лукьянчиков в пауэрлифтинге (весовая категория 107+ кг) и Евгений Акульшин в армрестлинге (весовая категория 80+ кг, левая рука), — рассказали в областном правительстве.

Всего за награды боролись более 200 человек из 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале  PROKursk  и соцсетях  «ВКонтакте»  и   «Одноклассники»

Курская делегация была представлена 10-ю спортсменами. Куряне приняли участие в стрельбе из лука, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и пулевой стрельбе.
14:43 25.02.2024 Городские Известия - Курск
Всего за победу боролись более 200 человек из 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов В Калуге завершился Кубок защитников Отечества.
14:40 25.02.2024 РИА Курск - Курск
Курские ветераны СВО выиграли 4 медали на Кубке защитников Отечества - Курская правда
Арутюн Арутюнян стал лучшим в пауэрлифтинге (весовая категория 59+ кг). Фото: Правительство Курской области Ветераны СВО из Курской области успешно выступили на Кубке защитников Отечества.
12:38 25.02.2024 Курская правда - Курск
Курские ветераны СВО успешно выступили на Кубке защитников Отечества. Он завершился в Калуге.
12:30 25.02.2024 ТРК Сейм - Курск
В Калуге прошел Кубок защитников Отечества, в котором участвовали более 200 человек из 29 регионов.
12:00 25.02.2024 Курские Известия - Курск
Турнир завершился в Калуге. Наш регион представляли 10 спортсменов, выступавших в пауэрлифтинге, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, настольном теннисе, армрестлинге.
21:10 24.02.2024 ИА KurskCity - Курск

Состязания собрали вокруг себя поклонников силовых видов спорта из разных уголков Ингушетии.
13:21 27.02.2024 Газета Знамя труда - Сунжа
В Мурманске с 20 по 26 февраля проходило первенство России по троеборью, где уверенно выступили юные дальнегорские силачи.
19:28 27.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
С 20 по 26 февраля 2024 года спортсмены сборной команды Оренбургской области приняли участие в Первенстве России по пауэрлифтингу в городе Мурманск.
09:54 27.02.2024 Национальные проекты - Оренбург
Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в троеборье среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
13:30 27.02.2024 Министерство спорта - Иркутск
Спортсмены и ветераны завоевали золотую, две серебряные и бронзовую медали.
18:21 26.02.2024 ИА Республика - Петрозаводск
В Мурманске с 20 по 26 февраля проходит первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».
17:13 26.02.2024 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
С 20 по 26 февраля в Мурманске состоялось первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров и юниорок 19-23 года, юношей и девушек 14-18 лет.
20:47 26.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
Накануне Дня защитника Отечества в Ростове в УГИБДД по Ростовской области состоялся межведомственный турнир по пауэрлифтингу.
14:34 26.02.2024 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Прошедшая неделя запомнилась громкими победами наших черемховских спортсменов на Всероссийском уровне.
18:59 26.02.2024 Администрация г. Черемхово - Черемхово
С 18 февраля по 28 февраля 2024 года , в городе Мурманске, спортивная сборная команда Оренбургской области приняла участие в первенстве России по пауэрлифтингу (троеборье).
14:54 26.02.2024 Центр спортивной подготовки - Оренбург
Воспитанники Гайской секции пауэрлифтинга СОК «ЗДОРОВЬЕ» приняли участие в открытом чемпионате города Орска по пауэрлифтингу (троеборье классическое), который прошел 24-25 февраля.
13:41 26.02.2024 Гайский городской округ - Гай
Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте Медали завоевали спортсмены Алина Удальцова и Глеб Рыжов.
12:22 26.02.2024 Вологда.РФ - Вологда
11:58 26.02.2024 ГТРК Вологда - Вологда
С 23 по 25 февраля в Уфе прошёл Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
11:25 26.02.2024 Альшеевский район - Раевский
РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — t.me/gosfondsvo36 Команда Воронежской области вернулась с третьего межрегионального Кубка защитников Отечества.
10:31 25.02.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Свыше 200 героев специальной военной операции принимают участие в третьем «Кубке Защитников Отечества».
10:05 25.02.2024 Смоленская газета - Смоленск
С 21 по 24 февраля в Калуге проходил третий межрегиональный Кубок защитников Отечества.
07:51 25.02.2024 Молодой коммунар - Тула
МГЕР Селивановского района поздравили с Днём защитника Отечества ветерана боевых действий на территории Чеченской Республики и Дагестана  Рассадкина Евгения Николаевича.
06:33 25.02.2024 Молодая Гвардия - Владимир
Ветеран СВО из Новгородской области Алексей Макаров (на фото третий слева) стал призером «Кубка Защитников Отечества» в соревнованиях по армрестлингу.
22:50 24.02.2024 53news.Ru - Великий Новгород

Куряне принимали участие в соревнованиях в пятый раз. Команда школы-интерната посёлка Маршала Жукова Курской области стала победителем международного турнира по мини-футболу.
Студенты ЮЗГУ приняли участие в легкоатлетическом забеге «В ногу с ЮЗГУ 60 минут», который состоялся на стадионе университета.