Уважаемые коллеги! Просим вас довести программу ярмарочных и иных мероприятий 3-7 июля до ваших читателей, зрителей, посетителей сайтов.
3 июля – среда
10.00 - 13.00 | Международная научная конференция «Парадигмальные основания государственного управления: сравнительный анализ опыта России, Белоруссии и Украины» | АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы» г. Курск, ул. Станционная, 9 |
4 июля – четверг
10.00 - 13.00 | Международный студенческий научный форум «Влияние основ православия на формирование современного государственного и муниципального служащего» | АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы» г. Курск, ул. Станционная, 9 |
11.00 - 15.00 | Семинар с представителями заводов-изготовителей сельхозтехники, администраций муниципальных районов и сельхозтоваропроизводителями Курской области | ПУ №26 м. Свобода, ул. Советская, 42 выставочная площадка сельскохозяйственной техники, м. Свобода, ул. Подазовская |
13.30 - 14.30 | Демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой |
5 июля - пятница
10.00 - 11.30 | Начало Крестного хода в честь чтимой иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная (Красная площадь, ул. Ленина, площадь Перекальского, ул. Дубровинского до Введенского храма) далее - передвижение автобусами | Знаменский монастырь (г. Курск) – монастырь Рождества Пресвятой Богородицы (м. Свобода) |
11.00 - 14.00 | Демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой | Выставочная площадка сельскохозяйственной техники, м. Свобода, ул. Подазовская |
16.00 - 18.00 | Футбольный матч в рамках первенства Курской области | Стадион, м. Свобода |
Параллельно: | ||
Спортивно-концертный комплекс, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б | ||
09.00 - 09.30 | Открытие выставки инвестиционных проектов регионов Центральной России (1 этаж, зона кафе) | |
09.30 - 10.30 | Официальное открытие II Среднерусского экономического форума (1-й этаж, главная арена) | |
10.45 - 13.00 | Заседание постоянной рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по социально-экономическому развитию «Приграничное сотрудничество центральной России: новые возможности для территорий и укрепление потенциала межрегиональной интеграции» (2-й этаж, зал №5) | Спортивно-концертный комплекс, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б |
11.00 - 13.00 | Пленарное заседание (в формате дискуссионной панели) II Среднерусского экономического форума «Расширение внутреннего рынка как фактор экономической устойчивости региона» (1-й этаж, главная арена) | Спортивно-концертный комплекс, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б |
14.30 - 18.00 | Параллельная работа тематических мероприятий (круглых столов) с перерывом 16.30-16.45 | Спортивно-концертный комплекс, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б |
14.30 - 18.00 | Деловое состязание инвестиционных проектов среднерусского региона (1-й этаж, главная арена) | |
14.30 - 18.00 | Диалог с экспертами «Улучшение инвестиционного климата в регионах: полномасштабное внедрение стандарта и направления дальнейшего развития» проводится при участии Агентства стратегических инициатив (АСИ) | |
14.30 - 18.00 | Деловая дуэль «Продовольственная безопасность России и стран ЕврАзЭС – задачи и возможности среднерусского региона | |
14.30 - 18.00 |
Круглый стол «Роль и место малого бизнеса в развитии среднерусского региона» |
14.30 - 18.00
Диалог с экспертами
«Молодежь в инновационном пространстве, идеи молодых в оценке компетентных профессионалов»
(3-й этаж, зал №3)
14.30 - 18.00
Круглый стол
«Экология и бизнес: баланс интересов как залог устойчивого развития макрорегиона»
(3-й этаж, зал №4)
16.45 - 18.00
Рабочее совещание руководителей палат Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа Российской Федерации
(3-й этаж, зал №6)
17.00 - 17.30
II Евразийский форум овощеводов. Официальное открытие. Проводится при участии Евразийской Экономической Комиссии.
(2-й этаж, зал №5)
17.30 - 18.30
II Евразийский форум овощеводов. Пленарное заседание. Проводится при участии Евразийской Экономической Комиссии.
(2-й этаж, зал №5)
18.00 - 19.00
Посещение участниками Евразийского форума овощеводов ЗАО «Курскпромтеплица» и ЗАО «Сейм-Агро», осмотр современных энергосберегающих теплиц и предприятия по их изготовлению
Курский район, д. Ворошнево
Параллельно:
15.00 - 15.30
Встреча Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная Губернатором Курской области и гостями у храма св. Иоакима и Анны. Молебен в соборе Рождества Пресвятой Богородицы
Храм св. Иоакима и Анны, собор Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная Пустынь,
м. Свобода
15.30 - 17.30
Участие Губернаторов ЦФО в Молебне перед чтимой иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы
Внесение иконы в соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная Пустынь,
м. Свобода
6 июля – суббота
09.45 - 10.00 | Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы | Площадь обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, м. Свобода |
10.00 - 10.45 | Торжественная церемония открытия XIII межрегиональной универсальной оптово – розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.» | Сцена «У святых ворот» Площадь обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, м. Свобода |
11.00 - 18.00 | Начало работы XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.»: проведение переговоров представителями предприятий – участниками ярмарки, организация деловых встреч между партнерами по соглашениям о развитии межрегиональных и внешнеэкономических связей, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией | Выставочные павильоны, торговые площадки на улицах м. Свобода |
Выставка «Страны дальнего и ближнего зарубежья» | Главный выставочный павильон | |
Выставочная экспозиция «Экономический и инвестиционный потенциал региона, в том числе 28 районов Курской области» | ||
Экспозиция городов Курской области: Курска, Железногорска, Курчатова | ||
Выставка предприятий и организаций регионов ЦФО | Павильон №1 | |
Выставка предприятий и организаций регионов России и СНГ | Павильон №2 | |
Выставка экспозиций организаций, изготавливающих и реализующих средства индивидуальной защиты, и организаций, оказывающих услуги в области охраны труда | ||
Выставка «Рынок труда» Курской области | ||
Экспозиция «Инновации, инвестиции и энергосбережение в энергетическом комплексе» | ||
Экспозиция «1000 лет русской истории и культуры», представление туристическими организациями туристско-рекреационного потенциала Курской области | ||
Экспозиция стендов учреждений образования и науки Курской области | ||
Экспозиция «Экология и природные ресурсы Курской области» | ||
Выставка «Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании» | Павильон №3 «Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании» | |
Выставка «Промышленность, транспорт и связь Курской области: инвестиции, инновации, энергосбережение» | Павильон № 4 | |
Выставка «Малый и средний бизнес Курской области» | Павильон № 5 | |
Выставочная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области с дегустацией продукции | Павильон № 6 «Пищевая и перерабатывающая промышленность, АПК» | |
Выставка предприятий и организаций строительного комплекса Курской области | Павильон №7 «Предприятия и организации строительного комплекса» | |
Экспозиция автомобильной техники | Выставочная площадка за главным выставочным павильоном | |
Экспозиция «Сельские подворья» | ул. Советская | |
Экспозиция «Сельскохозяйственные животные» | Стадион | |
Экспозиция «Чучела диких животных и охотничьи трофеи» | ||
Экспозиция «Выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы и кроликов» | ||
Выставка сельскохозяйственной техники, тепличного оборудования | Выставочная площадка сельскохозяйственной техники, ул. Подазовская | |
Православная выставка-ярмарка | Площадь обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, холл ПУ № 26, ул. Советская | |
«Город мастеров» (выставка-продажа изделий народного творчества) | ул. Советская | |
11.00 - 13.00 | Осмотр выставочных экспозиций членами Оргкомитета, руководителями делегаций, гостями и участниками ярмарки | Главный выставочный павильон, м. Свобода |
11.00 - 14.00 | Демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой, демонстрация теплиц промышленного назначения, фермерских, дачных теплиц и инженерно-технологических систем теплиц защищенного грунта | Выставочная площадка сельскохозяйственной техники, м. Свобода, ул. Подазовская |
11.00 - 18.00 | Культурная программа ярмарки с участием мастеров искусств Российской Федерации, творческих коллективов и исполнителей России, стран ближнего и дальнего зарубежья | Главная сцена, ул. Коммунистическая, м. Свобода |
13.00 - 13.40 | Встреча Губернатора Курской области А.Н.Михайлова с руководителями делегаций регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, Посольств, торгпредств. Подписание соглашений. | Главный выставочный павильон (конференц – зал, 2 этаж), м. Свобода |
13.40 - 14.00 | Пресс – конференция Губернатора Курской области с участием, руководителей зарубежных делегаций | Главный выставочный павильон (конференц – зал, 2 этаж), м. Свобода |
15.00 - 18.00 | II Евразийский форум овощеводов. Научно-практическое заседание проводится при участии Евразийской Экономической Комиссии с перерывом с 16.30 до 16.45 | Паломнический центр м. Свобода |
Параллельно: | ||
Стадион, м. Свобода | ||
10.00 - 12.00 | Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива – 2013» | |
соревнования по русской лапте (футбольное поле), гиревому спорту, стритболу (баскетбольная площадка), соревнования механизаторов | ||
турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка) | ||
турнир по городошному спорту (футбольное поле) | ||
10.00 - 16.00 | Демонстрация экспозиций технических видов спорта (демонстрация автомобилей клуба «Трофи-рейд», картинга и мотоциклов, дельталета и авиамоделей) | |
12.10 | Парад команд муниципальных районов | |
12.15 - 12.20 | Торжественное открытие Спартакиады | |
12.20 - 13.20 | Показательные выступления федераций по видам спорта, клубов, спортивных школ (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, дзюдо, бокс, самбо), Центра танца «Стиль», танцевального клуба «Хамелеон», детско-юношеской спортивной школы «Паолс» | |
13.30 - 18.00 | Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива-2013» | |
Соревнования по русской лапте (футбольное поле), гиревому спорту, стритболу (баскетбольная площадка), армспорту (сцена – подиум), силовому троеборью, механизаторов, перетягиванию каната, гольфу, пейнтболу | ||
Турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка) | ||
Выступление велосипедистов | ||
18.00 - 18.30 | Подведение итогов соревнований, награждение призеров | |
18.30 | Футбольный матч в рамках первенства Курской области | |
10.00 - 17.00 | Организация работы творческих площадок областных учреждений дополнительного образования детей | Стадион, м. Свобода |
12.00 - 18.00 | Развлекательно-игровые программы на Детской площадке (спектакли, развлекательно-игровые программы, конкурсы) | Детская площадка, сквер по ул. Заводской, м. Свобода |
7 июля - воскресенье
10.00 - 18.00 | Продолжение работы ярмарки: работа выставочных экспозиций, проведение переговоров представителями предприятий – участниками ярмарки, организация деловых встреч между партнерами по соглашениям об осуществлении межрегиональных и внешнеэкономических связей, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, православная выставка – ярмарка | Выставочные павильоны, уличные выставочные площадки в м. Свобода |
12.00 - 13.30 | Церемония награждения лауреатов XIII межрегиональной универсальной оптово – розничной «Курской Коренской ярмарки – 2013 г.» | Паломнический центр м. Свобода |
Параллельно: | ||
10.00 - 15.00 | Турнир по пляжному волейболу | Стадион, м. Свобода |
Турнир по баскетболу | ||
Футбольные матчи в рамках первенства Курской области | ||
10.00 - 15.00 | Спортивно-показательная программа КИСО (филиал) РГСУ | |
10.00 - 12.00 | Мастер-класс «Олимпийский урок» (ЦСП ШВСМ) | |
10.00 - 15.00 | Соревнования по силовому экстриму (АНО «Спортивный силовой экстрим») | |
10.00 - 16.00 | Культурная программа ярмарки с участием творческих коллективов и исполнителей города Курска и Курской области | Главная сцена, м. Свобода |
12.00 - 15.00 | Организация работы творческих площадок областных учреждений дополнительного образования детей | Стадион, м. Свобода |
18.00 | Окончание работы XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.» | м. Свобода |