1:1 в Видном. Две такие разные встречи.

Первая игра в Видном принесла очередную победу «Динамо-Фарм» на выезде в Видном одержало очередную, уже 23-ю победу в регулярном сезоне Суперлиги 1. В первом матче курянки с более чем двукратным перевесом в счете одержали победу над хозяйками паркета из «Спарты энд К» - 2. Впрочем, начало встречи никак не предвещало разгрома – первая четверть закончилась вничью (14:14). Однако стартовый динамовский рывок со счетом 11:0 во второй десятиминутке привел в замешательство молодых «спартанок»: на большой перерыв команды ушли уже при ощутимом преимуществе «Динамо-Фарм» (21:35). Все попытки хозяек во второй половине игры организовать погоню разбивались о защитные построения динамовок, которые, в свою очередь, проблем в своих атаках особо не испытывали. 36:67 к началу заключительной четверти, и сопротивление «Спарта» фактически прекратила, набрав за период всего 4 очка. Итоговый счет 40:84 (14:14, 7:21, 15:32, 4:17). У курянок 13 очков набрала Виктория Черен, 11 на счету Марии Черемисиной, по 10 у Елизаветы Крымовой и Анны Буровой.

ВИДЕО ИГРЫ:

Осечка в Видном Вторая встреча в Видном для баскетболисток «Динамо-Фарм» обернулась первым поражением в сезоне. Результат довольно неожиданный, если учесть, что первую игру курянки выиграли с разницей в 44 очка. Хозяйки паркета перед большим перерывом вели 35:23. В принципе отрыв некритичный, тем более для женского баскетбола. И в начале третьей четверти динамовки вроде бы настигли соперниц, организовав рывок 11:2 (37:34), но подмосковные баскетболистки руки не опустили, и вновь почти восстановили разницу в счете – 57:48 перед заключительной десятиминуткой. Увы, но неточность в завершении атак (всего 26%, худший результат команды за сезон) не позволила лидеру Суперлиги 1 добиться положительного для себя результата. В итоге победу празднует «Спарта энд К»-2 – 64:59 (21:10, 14:13, 22:25, 7:11). У курянок дабл-дабл на счету Татьяны Семы (12+10 подборов). В принципе ничего страшного не произошло – в турнирной таблице «Динамо-Фарм» намного опережает ближайших соперниц. Досадная осечка, которая наверняка пойдет на пользу команде – еще есть над чем работать.

ВИДЕО ИГРЫ:

Следующие две игры регулярного чемпионата Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» проведет 28 и 29 января в Самаре против местного «Политех-СамГТУ». Соперник занимает третье место в таблице.

Вчера на домашнем паркете встреча группы А в матче группового этапа Евролиги завершилась победой баскетболисток курского «Динамо» со счетом 65:43.
16:36 26.01.2017 Курская правда - Курск
Беспроигрышная серия в Евролиге продолжается «Динамо» в домашней игре против французского «Монпелье» продлило свою «сухую» победную серию на групповом этапе Евролиги, которая достигла уже десяти матчей.
14:38 26.01.2017 БК Динамо Курск - Курск
1:1 в Видном. Две такие разные встречи. - БК Динамо Курск
1:1 в Видном. Две такие разные встречи. Первая игра в Видном принесла очередную победу «Динамо-Фарм» на выезде в Видном одержало очередную,
14:37 26.01.2017 БК Динамо Курск - Курск
Десятой по счету победой закончился для курского "Динамо" очередной матч в Евролиге.
10:32 26.01.2017 ИА KurskCity - Курск