Футболисты курского «Авангарда», трижды поразив ворота «Томи», вновь не смогли победить (видео всех забитых мячей)

Вчерашний футбольный поединок первенства ФНЛ, в котором «Авангард» встречался с клубом «Томь» из Томска, не вызвал у жителей Курска особого желания посетить стадион «Трудовые резервы». Виной тому наверняка оказалась не самая теплая ноябрьская погода

Хотя надо сказать, что руководство курского клуба позаботилось о зрителях, пришедших на матч. Например, всех желающих бесплатно кормили солдатской кашей и поили чаем. Ну а пока болельщики с помощью горячей пищи отогревались на трибунах, игроки обеих команд нашли другой способ согреться. Они начали матч на высоких скоростях. При этом наши земляки выглядели заметно лучше оппонентов. Куряне создали несколько опасных моментов. А на одиннадцатой минуте встречи забили мяч.

Затем курские футболисты вновь продолжали искать счастья у ворот гостей. Но фортуна в этот день была на стороне гостей. Более того, в одной из редких контратак «Томь» отыгралась. Пропустив, подопечные Хасанби Биджиева немного погоревали и вновь бросились на защитные редуты томского коллектива. В один из моментов мяч даже попал в штангу ворот приезжего коллектива. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейном результате. Второй тайм хозяева поля начали активно. Но … сами пропустили мяч.

- Мы немного неправильно стали играть, когда повели 2:1. Достаточно глубоко опустились и начали удерживать результат, - сказал главный тренер ФК «Томь» Томск Валерий Петраков.

Ошибками гостей куряне воспользовались сполна. Сначала отличился Азамат Гурфов. Он после передачи Дениса Синяева грамотно отправил мяч в сетку ворот «Томи».

А затем за несколько минут до завершения поединка не менее красивый мяч забил курянин Дмитрий Коробов.

Казалось бы, долгожданная домашняя победа «Авангарда» уже в кармане. Но гости думали по-другому и в добавленное время «украли» два очка у подопечных Хасанби Биджиева. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую, но обидную для Курска ничью 3:3.

- Результатом недовольны. Ребята проявили характер, проявили мастерство. Забили три красивых мяча. Могу сказать, что у меня к футболистам нет претензий - они отработали с первой до последней минуты, - рассказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Хасанби Биджиев.

Следующий поединок первенства ФНЛ куряне проведут 18 ноября в Калининграде. «Авангард» сыграет с местной «Балтикой».

Андрей Губанов, использовался видеоматериал ФК "Аванагрд" (Курск)
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».