Важная победа в Пензе.

Одержав победу в Пензе, наша команда вернула себе первую строчку в турнирной таблице.

14 мая. «Зенит» Пенза – «Авангард» - 0:2 (0:1)

Пенза, стадион «Первомайский»,

Судьи: М.Небогатиков (Казань), А.Павлов, Ф.Валявин (оба – Саратов)

«Зенит»: Суворов, Леднев, Алферов, Муромцев, Парфинович (Молчанов, 83), Кирица, Конов (Есин, 64), Булатов, Закарлюка, Сипатов, Маркин

«Авангард»: Козырев, Сойников, Логунов, Войнов, Форопонов, Газданов (Шадрин, 84), Имуллин, Павлов (Богатырев, 82), Синяев (Горчаков, 87), Алексин (Тараповский, 80), Пушкин (Фатеев, 75)

Голы: Павлов (36), Газданов (81)

Предупреждены: Парфинович (73) – Форопонов (26), Фатеев (90)

Поединок в Пензе прошел с подавляющим преимуществом курян, с первых минут обозначивших свои намерения.- победить. Уже на 20 минуте наши футболисты были близки к тому, чтобы открыть счет, но мяч после удара курян угодил в штангу. «Авангард» ни на минуту не снижал натиска на ворота хозяев, у на 36-й минуте Константин Павлов забивает свой первый мяч в составе нашей команды – 1:0!

Второй тайм прошел так же под диктовку «авангардовцев», и за 10 минут до окончания поединка Артур Газданов удваивает счет – 2:0!

Одержав важную победу над «Зенитом», «Авангард» вернулся во главу турнирной таблицы.

Следующий матч куряне проведут 21 мая. На стадионе «Трудовые резервы» «Авангард» будет принимать футбольный клуб «Калуга», начало поединка в 16:00.