Евролига. Групповой этап. Группа «А». 11 тур. УСК (Прага) - «Динамо» (Курск) 56:88 (9:27, 18:18, 16:21, 13:22) Прагу будто не заметили

Курское «Динамо» продолжает победную поступь в Евролиге. Подножку сегодня, 10 января, мог поставить пражский клуб УСК, шедший в турнирной таблице следом за бело-голубыми. На сложный матч в Чехии настраивался и тренерский штаб нашей команды, выпустив в стартовой пятерке Анны Круз, Соню Петрович, Энджел МакКотри, Хелену Сиак и Ннеку Огвумике, победившую, как и Эпифания Принц, простуду.

Курские баскетболистки начали поединок с 6:0 – дважды отличилась МакКотри и раз Огвумике. Хозяйки ответили «двушкой» Мария Резан, причем это случилось лишь по прошествии двух с половиной минут. При счете 11:2 в пользу «Динамо» Наталья Хейкова взяла тайм-аут. Первый и, как окажется, предпоследний в этом матче. Наставник УСК минуту вовсю хвалила соперника и призывала своих подопечных быть агрессивнее, наглее и быстрее. Те остались глухи, не набрав за четверть и десяти очков. Зато получили полную корзину – 27:9. Последние три очка, кстати, набрала Эпифания Принц, забившая с сиреной. «Динамо» контролировало свой щит и хорошим процентом атаковало. В общем, пахнуло разгромом.

Во втором периоде за дело взялась Аманда Зауи, входящая в тройку самых эффективных игроков регулярного этапа нынешней Евролиги, и в самом начале принесла своей команде 4 очка. Жедик и Петрович ответили точными дальними бросками, Вадеева – середой средних. К середине 10-минутки преимущество бело-голубых достигло 24 очков. Впрочем, до большого перерыва чешкам, несмотря на слабую реализацию и проигранный подбор, удалось чуть сократить отставание – 45:27. Помогли штрафные, которые хозяйки били почти без промаха (11 из 13). Любопытно, что с сиреной об окончании первой половины поединка Лукас Мондело получил технический фол за эмоциональные разговоры с арбитрами по поводу «потерянного» на табло времени. Деванна Боннер реализовала штрафной только после отдыха.

И все же вернуть матчу интригу не удалось. Максимум, что смогли сделать баскетболистки УСК, это сократить отставание до «-13-ти». Такой поворот событий динамовок явно взбодрил, и они вновь заиграли эффективно, а порой и эффектно. Вновь блеснула Эпифания Принц, которая завтра, кстати, отмечает юбилей. Россиянка набрала свои очередные два очка, опять-таки забив мяч с сиреной – 66:43.

Заключительный период команды доигрывали. Победитель был ясен, непонятна была лишь итоговая разница в счете. Остановились динамовки на «+32», одержав 11-ю подряд победу и досрочно завоевав первое место в группе «А», а заодно и путевку в плей-офф.

Шесть игроков «Динамо» сегодня набрали 10 и более очков. 15 очков и 3 перехвата у Энджел МакКотри, по 14 – у Марии Вадеевой и Ннеки Огвумике, по 12 – у Хелены Сиак и Натальи Жедик, 10 очков набрала Соня Петрович.

Пожар случился на улице Черняховского 21 октября днём. По информации областного МЧС, спасатели буквально за несколько минут смогли добраться до места возгорания и ликвидировать его.
22.10.2018 Городские Известия
Браво, маэстро: в Железногорске выступил Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» - Газета Железногорские новости Концерт состоялся во Дворце горняков 19 октября. Всемирно известный маэстро у нас в городе четвертый раз, но, кажется, желающих попасть на его концерты становится только больше.
22.10.2018 Газета Железногорские новости
Пианист из Франции начал свою карьеру в 14 лет. В юном возрасте он получил Золотую медаль в консерватории Версаля, через два года премию на конкурсе «Радиo Франс» «Царство музыки»,
22.10.2018 Регион 46
Курск. Стюарт представилась 40 набранными очками - Курские Известия   Главная звезда «Динамо» американка Бреанна Стюарт в дебютном матче за курский клуб ошеломила соперников результативностью    В Курске долго ждали лучшую баскетболистку мира 2018 года Брианну Стюарт.
22.10.2018 Курские Известия
Курянин Александр Поветкин настроен драться - Курские Известия На прошедшей неделе знаменитый боксёр заявил, что не намерен в ближайшее время вешать на гвоздь перчатки   Здоровье отличное  После поражения Александра Поветкина от британца Энтони Джошуа прошёл месяц.
Первые минуты встречи остались за томичами. Гости создавали больше опасных моментов, но голкипер Авангарда смог оставить свои ворота сухими.