За «Динамо» (Курск) выступит чемпионка и самый ценный игрок женской НБА-2018!

Это стало ясно сегодня ночью после завершения третьего матча финальной серии женской НБА (WNBA). 24-летняя новичок курского «Динамо» Брианна Стюарт привела свою заокеанскую команду «Сиэтл Сторм» к третьему чемпионскому титулу в истории клуба и была признана самым ценным игроком плей-офф.

После двух побед над «Вашингтон Мистикс» в Сиэтле, «Сторм» добился решающего успеха в выездном поединке, проходившем 12 сентября в столице США, со счетом 98:82 (20:16, 27:14, 22:23, 29:29). Как и в первых двух поединках «золотой» серии Стюарт была лучшей на площадке, а перевес ее команды уже к большому перерыву достиг 17 очков — 47:30. Во второй половине встречи шел «размен».

В итоге триумф «Сторм», впервые с 2010 года он стал чемпионом, обыграв «Вашингтон» всухую — 3:0. В решающем матче Брианна Стюарт набрала 30 очков, сделала 8 подборов и 3 передачи за 38,5 минуты на паркете. В среднем у нее 24,6 очка за матч в плей-офф.

Брианна названа самым ценным игроком женской НБА-2018. Вскоре болельщики увидят новую легенду американского баскетбола в Курске, когда Стюарт присоединится к «Динамо».