Команда «Торос» стала чемпионом XVII Командного Чемпионата России в Курске

14 января во второй день Кубка Курска, в главном зале Спортивно-Концертного Комплекса, столица Соловьиного края принимала соревнования 17-й Командного Чемпионата России по настольному хоккею версии Stiga Play Off. В Командном Чемпионате России приняли участие 18 команд. Впервые в истории Командного Чемпионата России, в Курске, перед торжественным открытием чемпионата все участники турнира были запечатлены на исторической фотографии.    Специальный приз от учредителей Лиги настольного хоккея в конкурсе на лучший дизайн командной формы получила команда «Багира».  Курская команда «Куропатки» (в составе: Максим Старков, Сергей Иванов, Денис Матвеев, Дмитрий Набасов и Андрей Чаплыгин) в квалификации заняла первое место в своей группе. Далее команда «Куропатки» успешно прошла в Высшую Лигу, откуда с 6-го места отобралась в ¼ финала плей-офф, где уступила Санкт-Петербургской команде «Легион» с общим счетом 15:17 и заняла в общем зачете 6 командное место XVII Командного Чемпионата России. В Первой Лиге первое место заняла команда «Стига СПБ» из Санкт-Петербурга.  Второе место в Первой Лиге у команды «КуЛиНаХ». Третье место в Первой Лиге заняла команда «Бугор». Команда «Буллит», составленная из курских юниоров, тренирующихся в Железнодорожном округе города Курска заняла 5-е место в Первой Лиге и итоговое 14 место в XVII Командном Чемпионате России. Команда «Звезда» из Советского района Курской области, заняла 8-е место в Первой Лиге и итоговое 17 место в XVII Командном Чемпионате России. По итогам турнира, в матче за третье место команда «ЛЦ Лiсовi Хащi» из Украины оказалась сильнее Санкт-Петербургского «Легиона» с общим счетом 18:14 и завоевала бронзовую медаль XVII Командного Чемпионата России.        А в финале турнира команда «НХК Торос» с общим счетом 20:12 переиграла звездную команду «Багира» из Москвы и впервые стала чемпионом командного чемпионата России.   Герои дня – амбициозная команда «Торос» в составе: Арсений Столяров, Вениамин Герасимов, Никита Жолобов, Дмитрий Петров, Юрий Простаков и Глеб Васильев.        Эмоциональный командный турнир удался.    ФОТОГРАФИИ LNH ФОТОГРАФИИ АНДРЕЯ КНЯЗЮКА ВИДЕО

РЕЗУЛЬТАТЫ Группового турнира РЕЗУЛЬТАТЫ Основного турнира РЕЗУЛЬТАТЫ Плей-офф Итоговые места 1 Команда "НХК Торос" 2 Команда "Багира" 3 Команда "ЛЦ Лiсовi Хащi" 4 Команда "Легион" 5 Команда "Жук в муравейнике" 6 Команда "Куропатки" 7 Команда "Альфа-Тактика" 8 Команда "Toro Rosso" 9 Команда "Катран" 10 Команда "СТИГА СПб" 11 Команда "КуЛиНах" 12 Команда "Бугор" 13 Команда "Невская СТИГА" 14 Команда "Буллит" 15 Команда "Восход" 16 Команда "Урал-Волга" 17 Команда "Звезда" 18 Команда "Мосты"
Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.