Сборная России 3х3 – Второй финал за два уик-енда #3x3Europe

Сборная Франции в этом году неудачно выступила на чемпионате мира, не выйдя даже из группы, и с трудом попала на чемпионат Европы. Поэтому их победу в четвертьфинале над первым номером посева - сборной Венгрии, можно расценивать как грандиозный успех.
В этой встрече сборная России решила сопернику фору не давать, и борьба на площадке завязалась с первых минут. Анна Лешковцева , Анастасия Логунова, Александра Столяр сразу же повели сборную вперед, но два подряд двухочковых от француженок выравнивают ситуацию. Можно сказать, что наши игроки практически отказались от дальних бросков и больше старались обыгрывать соперника «один в один». Как и в прошлой игре, равная борьба продолжалась чуть больше половины матча, до счета 9:9. Затем состоялся рывок нашей сборной (5-0), особенно запомнился эпизод на 8-й минуте матча, когда Анна Лешковцева в течение нескольких секунд набирает очко из под кольца и тут же, не выключаясь из игры делает блок-шот. Концовку матча наши девчонки провели на классе, уверенно доведя матч до победы 16:12, и вышли в финал, где в 21:50 (мск) встретятся со сборной Испании.
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
В Курске сотрудники СОБР «Кмет» регионального Управления Росгвардии открыли турнир по дзюдо памяти погибшего майора милиции Олега Ладыгина - Росгвардия В Курске на базе школы № 53 прошло ХХIII открытое первенство Сеймского округа города  Курска по дзюдо памяти геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера СОБР Олега Ладыгина.
Росгвардия
Дмитрий Хубезов посмотрел, как в нашей области обучают жителей навыкам оказания первой помощи - Единая Россия Сегодня экс-председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Хубезов с рабочим визитом посетил Курскую область.