Курский «Авангард» в Санкт-Петербурге выиграл у «Зенита-2»

В субботу «Авангард» в матче очередного 28-го тура Фонбет-Первенства России по футболу ФНЛ сезона 2017/18 годов играл в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом-2» и одержал победу со счётом 4:0

Уже на 8-й минуте арбитр из Ставрополя Дмитрий Недвижай назначил пенальти в ворота курян, но форвард «Зенита-2» Николай Прудников не смог его реализовать. А на 34-й Кирилл Гоцук поразил ворота Михаила Кержакова и вывел «Авангард» вперёд – 0:1.

С этим минимальным перевесом завершился первый тайм, а в начале второй половины, на 54-й минуте, Ильнур Альшин увеличил разрыв – 0:2. На 71-й минуте Альшин мог оформить «дубль», но не реализовал 11-метровый, назначенный за грубую игру защитника «Зенита-2» Даниила Пенчикова в своей штрафной площади. И всё же на 77-й минуте Артём Митасов довёл счёт до крупного – 0:3. Но неприятности для хозяев поля на этом не закончились. На 81-й минуте Михаила Кержакова огорчил Роман Минаев – 0:4.

Набрав в 28 играх 34 очка, «Авангард» поднялся в турнирной таблице с 14-го места сразу на 11-е. 24 марта в 15.00 куряне на родном стадионе «Трудовые резервы» примут в рамках 29-го тура ярославский «Шинник», находящийся с 40 очками на восьмой позиции. Эта игра станет своеобразной репетицией полуфинального матча Олимп-Кубка России между этими командами, который пройдёт здесь же, в Курске, 18 апреля.