Баскетболистки России с трудом одолели Литву

17 ноября женская сборная России по баскетболу, уже практически обеспечившая себе попадание на чемпионат Европы, провела предпоследний матч в квалификационном раунде к Евробаскету-2019. Подопечные немецкого тренера Олафа Ланге на выезде встречались с командой Литвы и одержали непростую победу со счетом 79:77 (17:20, 19:14, 16:23, 25:18).

ВСтреча проходила в городке Кедайняе. Из пяти игроков «Динамо» (Курск), вызванных в национальную команду, на площадку выходила лишь центровая Наталья Анойкина. Она заработала 2 очка за неполных 4 минуты на паркете. Вне заявки остались курянки Наталья Жедик, Ксения Левченко, Анастасия Логунова и центровая «Инвенты» Елизавета Шабанова.

Уступая по ходу встречи после 1-го периода (17:20), россиянки вышли вперед к большому перерыву — 36:34. Впрочем, литовки, в тренерский штаб которых входит бывшая динамовка Курска Сандра Линкявичене, почти ни в чем не уступала гостьям. Более того, к исходу 3-й четверти хозяйки паркета снова оторвались от нашей команды на 5 очков (52:57). Лишь в концовке матча команда Ланге сумела вернуть преимущество. Это случилось, во многом благодаря игре экс-курянок Марии Вадеевой, остановившейся в шаге от дабл-дабла — 23 очка + 9 подборов, и Евгении Беляковой, заработавшей 14 очков. Именно ее трешка на последней минуте стала решающей. 10 баллов набрала Жосселина Майга.

Завершат отборочный цикл россиянки домашним матчем с Венгрией, также претендующей на 1-е место в нашей группе «С». Встреча лидеров состоится 21 ноября в Екатеринбурге.

Газета «Друг для друга», фото fiba.com

В столице огурцов обошлись без курянок - Курские Известия   В предпоследнем туре отборочного турнира к Чемпионату Европы 2019 по баскетболу женская сборная  России в напряжённой концовке обыграла национальную команду Литвы – 79:77.
20.11.2018
Курянин похитил и пропил велосипед знакомого - Курские Известия Ранее хозяин разрешал фигуранту пользоваться своим двухколёсным транспортом   Как рассказали в группе по связям со СМИ УМВД России по городу Курску, возвращая велосипед после поездки, злоумышленник увидел,
23.04.2019 Курские Известия
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018/2019. 32 тур. - Комитет по физической культуре и спорту  матче 32 тура сине-белые принимали гостей из Тамбова. На 9 минуте знакомый курским болельщикам нападающий Аппаев прошёл по левому флангу, отдал передачу вдоль лицевой, но Александр Саутин уверенно забрал мяч на выходе.
23.04.2019 Комитет по физической культуре и спорту
В железногорскую полицию обратился уроженец одного из Среднеазиатских государств с заявлением об ограблении Как пояснил 32- летний потерпевший, на улице к нему подошли двое неизвестных мужчин и попросили денег на выпивку.
23.04.2019 Эхо недели
В Курской области обсуждались меры безопасности в дни празднования Первомая и Дня Победы - Курская правда В дни празднования Первомая и Дня Победы личный состав правоохранительных органов Курской области и добровольцы будут задействованы в обеспечении безопасности и правопорядка.