ПОВЕРЖЕН "СПАРТАК-2"

Нажмите для предварительного просмотра изображения

«Авангард» - «Спартак-2» - 3:2 (1:0)
Курск. Стадион «Трудовые резервы»
Судьи: Владимир Сельдяков (Московская область), Денис Петров (г.Астрахань), Дмитрий Серябряков (Московская область)
«Авангард»: Чагров (В), Багаев (К), Никитин, Дашаев, Гоцук, Трошечкин, Коробов (Стеклов, 84), Альшин (Войнов 90+3), Акбашев, Батютин ( Синяев, 80), Минаев (Руденко, 86)
«Спартак-2»: Терешкин (В), Мамин, Маслов, Гапонов, Воропаев, Бакаев (Тиерно, 73), Полубояринов ( Тюнин, 46), Пантелеев (К), Руденко Александр, Нимели (,79), Мелкадзе.
Голы:   Минаев (35, 53), Акбашев (71) - Мелкадзе (47), Нимели(63).
Предупреждения: Мелкадзе (срыв атаки, 31), Мелкадзе ( 48) - Трошечкин (90+4)
Удаление: Мелкадзе (48).

Матч 20 тура между «Авангардом» и «Спартаком-2» начался с минуты молчания. На 71 году жизни скончался Александр Иванович Галкин - одна из главных легенд курского футбола и хоккея с мячом, Заслуженный тренер РСФСР, человек - более 20 лет возглавлявший "Авангард". Его имя золотыми буквами вписано в историю любимого тысячами курян футбольного клуба.

Встречу сине-белые начали с череды опасных атак. Открыть счёт могли Абкашев и Минаев. Опасно со штрафного бил Альшин. Удача оказалась на стороне гостей. В середине тайма красно-белые создали ряд опасных моментов: Мелкадзе и Нимели искали счастья у ворот Никиты Чагрова. На 35 минуте «Авангард» открыл счёт. Красивым ударом мяч в ворота гостей отправил Роман Минаев. В конце первого тайма сине-белые могли увеличить преимущество. Опасный удар Ильнура Альшина пришёлся в штангу. В этой же атаке мяч ещё несколько раз мог попасть в ворота гостей. После добавленной минуты команды ушли на перерыв при счёте 1:0.

Второй тайм начался для «Авангарда» с пропущенного мяча. Свою фамилию на табло зажёг Георгий Мелкадзе. А спустя полторы минуты герой предыдущего момента, получив вторую жёлтую карточку, покинул поле. «Авангард» умело воспользовался большинством - дубль оформил Роман Минаев. Красно-белые вновь отыгрались. Автором мяча стал Нимели Сильванус. Финальную точку в матче на 71 минуте ударом головой поставил лучший бомбардир сине-белых Роман Акбашев. Благодаря этому успеху, подопечные Игоря Беляева закрепились на третьей строчке в турнирной таблице. Следующий матч сине-белые проведут 10 ноября в Волгограде.

Встречу в рамках 20го тура первенства бело-синие начали с череды острых атак.
11:21 05.11.2018 Регион 46 - Курск
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Авангард
«Авангард» - «Спартак-2» - 3:2 (1:0)  Курск. Стадион «Трудовые резервы»  Судьи: Владимир Сельдяков (Московская область), Денис Петров (г.Астрахань), Дмитрий Серябряков (Московская область)  «Авангард»: Чагров (В),
18:31 04.11.2018 ФК Авангард - Курск
Матч в Курске вызвал большой интерес. Несмотря на не очень футбольную погоду, на трибунах собралось около 5 тысяч поклонников футбола.
17:22 04.11.2018 Курская правда - Курск
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
Весенний фестиваль ГТО - Газета Золотухинская жизнь На базе Солнечной средней школы состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающих общеобразовательных организаций Золотухинского района (IV и V ступени).
Газета Золотухинская жизнь
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с