Новости спорта

Соревнования среди школьных спортивных клубов

В Железногорске прошли областные соревнования среди школьных спортивных клубов Курской области. За наш район выступали обучающиеся Золотухинской средней школы спортивного клуба «Олимп» (на фото).

В программе соревнований были настольный теннис, где выступали участники 2003-2005 годов рождения, и мини-футбол - участники 2006-2008 годов рождения.
В результате проведённых игр наши юные теннисисты заняли четвёртое общекомандное место, а футболисты стали третьим призёром, обыграв в решающих играх команды Конышёвского района со счётом 5:1 и Фатежского района - 7:1.

Лёгкая атлетика

Подведены итоги районного легкоатлетического кросса среди обучающихся средних школ. В нём приняли участие пять команд, а численность участников составила 72 человека.

В программу соревнований входили: бег на 500 м среди юношей и девушек, 1 км, 1500 м, 2 км.
По итогам всей программы первое место среди юношей заняли бегуны Солнечной школы, второй результат у спортсменов Жерновецкой школы, третий - у ребят из Новоспасской школы.
В личном зачёте на дистанции 500 м победил В. Кузнецов из Золотухино, в призёрах Д. Киреев из Новоспасской школы и Е. Кондратов из Жерновца. Дистанцию 1 км выиграл Д. Колесник из Солнечной школы, а призёрами стали Д. Сазонов из Жерновца и И. Поляков из Золотухино. В беге на 2 км лучшее время показал М. Лобынцев из Солнечной школы, вторым стал Д. Стреченюк из Новоспасской школы, третьим - Е. Гребеньков из Жерновецкой школы.
Среди девушек победителем стала команда Новоспасской школы, на втором месте золотухинские бегуньи, а третий призёр - команда из Солнечной школы. В личном зачёте на дистанции 500 м победителем стала Е. Широбокова из Новоспасской школы, второе место у А. Горяиновой из Солнечной, третье - у А. Журавлёвой из Новоспасской школ. Забег на 1 км выиграла П. Боева (Солнечная школа), призёрами стали Ю. Марьенкова и Л. Вангаровская - обе из Новоспасской школы. На дистанции 1500 м победу одержала А. Панькова из новоспасской команды, второй результат у А. Поветкиной из Солнечной школы, на третьем месте С. Мырзаковская из Золотухино.

***

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся средних школ. В программу входили нормы комплекса ГТО в возрастных группах 4-й (11-12 лет) и 5-й (13-15 лет) ступеней: бег 60 м, прыжки в длину с места, бег 2 км среди юношей и девушек.

По итогам всех видов первое место среди юношей 4-й ступени заняла команда Солнечной школы, второе - Жерновецкой, третье - Новоспасской школ. В личном зачёте победил М. Чернышов (Солнечный), второе место занял А. Власов, третье - М. Коровин (Седмиховка).
Среди девушек этого возраста победитель - Солнечная школа, в призёрах - новоспасские и золотухинские девушки. В личном зачёте первое место заняла А. Горяинова (Солнечный), второе - О. Горлатых (Свобода), третье - А. Бахилова из Жерновца.
В 5-й ступени среди юношей победу одержала команда Солнечной школы, второй результат - у Жерновецкой, третий - у Новоспасской школ. В личном зачёте победил В. Дедов (Жерновецкая школа), Е. Кондратов из той же школы стал вторым, третьим - Д. Колесник (Солнечная школа).
Среди девушек 5-й ступени победила команда Новоспасской школы, на втором месте - жерновецкие девушки, на третьем - золотухинские. В личном зачёте победитель Е. Широбокова (Новоспасское), на втором месте - П. Кондратова (Жерновец), третье место у П. Боевой (Солнечный).