Серию выездных матчей «Динамо-Фарм» начинает победой в Самаре.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 44:49 (10:11, 16:19, 9:13, 9:6).
К этой встрече команды подошли с разным количеством сыгранных матчей в регулярном этапе Суперлиги 1. «Динамо-Фарм» 6 матчей (3 победы), «Политех»-СамГТУ 4 игры (2 победы).

В стартовой пятерке в составе курской команды впервые в своей карьере в матчах на взрослом уровне вышла Александра Сиямкина. К тому же, Саша воспитанница самарской школы баскетбола. Стартовый отрезок матча игроки «Политеха» выиграли со счетом 4:0. Момир Тасич взял тайм-аут, после которого игроки «Динамо» сначала сравняли счет, а после вышли вперед. Первая четверть осталась за курской командой (10:11). Во второй четверти 2 точных штрафных Ольги Лавровой ненадолго вновь вывели самарскую команду вперед в счете (12:11). 2 очка Кристины Бакаевой и 3 очка Дарьи Рыжовой и разница в счете уже «+4» в пользу Курска. По ходу 2-й 10-минутки разница достигла «+9» (16:25). Не большой спад в игре «Динамо» позволил самарскому коллективу сократить разницу в счете и на большой перерыв команды ушли при счете 26:30.

Вторая половина прошла в не менее вязкой борьбе. Игра была вязкой, а результативность обеих команд была не высокой. Динамовкам удалось вновь довести разницу в счете уже до «+10» (33:43). Но в последние 2 минуты 3-й четверти бело-голубые не реализовали ни одного броска. Игроки «Политеха» Ольга Лаврова и Даяна Динза-Эрнандес реализовали по одному штрафному. В заключительной четверти команды стали отличаться лишь в заключительные 3 минуты игрового времени. За 2 минуты до финального свистка самарские девушки сократили разницу в счете до 3-х очков. Точку в матче 2-мя точными штрафными поставила Анастасия Шувагина. 44:49 – серию выездных игр «Динамо-Фарм» начинает с победы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Завтра состоится вторая игра, начало встречи в 17.00 (время московское).

«Политех» берет реванш. - БК Динамо Курск Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:47 (15:9, 10:12, 18:11, 9:15).
10.11.2018
ДТП с пострадавшими за неделю - КурИнфо Prev 1 of 3 Next 06.11.2018 года примерно в 17 часов 50 минут на автодороге  г. Курчатова напротив д. 16 по проспекту Коммунистический водитель 1979 года рождения,
14.11.2018 КурИнфо
В результате ДТП пострадавшую с черепно-мозговой травмой и ушибом правого колена доставили в больницу   По данным ОГИБДД УМВД России по городу Курску, авария произошла накануне в 17:30 по ул.Бойцов 9-й Дивизии.
13.11.2018 Курские Известия
Стартовал конкурс «Курские мадонны» - Курские Известия Конкурс на лучшие фотографии и литературные произведения, посвятили Дню матери   На фотоконкурс принимаются работы, соответствующие теме конкурса «Курские мадонны», в следующих номинациях:
Сестры Ермаковы музыкой и вокалом занимаются с самого детства. Они неоднократные победители международных и всероссийских вокальных конкурсов, лауреаты премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.
14.11.2018 Курская правда
Кроме фото, жюри предстоит оценить литературные произведения о мамах. Конкурс будет проходить сразу в нескольких номинациях: «Мать и дитя» (фотографии матери с ребенком); «Мамочка моя» (портреты женщины-матери);
14.11.2018 Городские Известия
18 ноября в 13.00 в Курском драматическом театре имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Кино в театре» пройдет показ мультипликационного фильма «Два хвоста» (6+), премьера которого состоялась в России 31 мая.
В Курске осенний конный «марафон» - Курская правда В Курской области закрытие конного туристического сезона было ознаменовано соревнованиями в урощище Кулига, где прошли чемпионат и первенство региона.
13.11.2018 Курская правда
Самый титулованный российский футбольный клуб с многомиллионной армией болельщиков по всей стране и за ее пределами в течение ближайших полутора лет будет тренировать уроженец Курска Олег Кононов.
Расчет показателей проводится с учетом выполнения всех обязательств по капитальному ремонту в течение срока действия программы и основывается на данных периодического мониторинга плановых и фактических показателей регион
Как рассказали в филиале ПАО «МРСК «Центра» — «Курскэнерго» в 11.14 по вине сторонней организации, которая проводила земляные работы, был поврежден электрический кабель 10 киловольт, который питает, в том числе,