Курский «Авангард-М» в четвертьфинале Кубка Черноземья сыграет с лискинским «Локомотивом»

В среду определился соперник футболистов курского «Авангарда-М» в четвертьфинале  розыгрыша Кубка Черноземья

Им стал «Локомотив» из города Лиски Воронежской области, переигравший в матче 1/8  финала на своём поле команду ФК «Елец» из одноимённого города Липецкой области - 2:1.

Судьба встречи решилась ещё в первые полчаса. Сначала «железнодорожник» Дмитрий  Котов оформил «дубль», забив на 9-й и 23-й минутах, - 2:0. А когда футболисты  «Локомотива» на 29-й минуте сфолили в своей штрафной, судья из Калуги Вадим  Тройненков назначил пенальти, который реализовал Александр Ролдугин, - 2:1.

Встреча «Авангард-М» - «Локомотив» состоится 12 июня в Курске на стадионе «Олимп» в  парке КЗТЗ. По состоянию на сегодняшний день эта кубковая игра станет поединком  лидеров зоны «Черноземье» первенства России в Третьем дивизионе. Обе команды набрали  по 13 очков в 6 матчах и делят между собой первое-второе места, причём куряне опережают  «железнодорожников» по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

До матча в Кубке Черноземья оба соперника ещё сыграют 9 июня свои матчи в рамках 8-го  тура первенства страны, в которых «Авангард-М» примет на «Олимпе» «Спартак» из  Россоши (эта игра, напомним, начнётся в 14.00), а «Локомотив», также дома, померится  силами с ФК «Орёл». А в трёх остальных четвертьфинальных матчах Кубка Черноземья 12  июня сойдутся «Химик-2» (Новомосковск) - «ФК «Тамбов-М», «Металлург-ОЭМК» (Старый  Оскол) - «Олимпик» (Новая Усмань), «Атом» (Нововоронеж) — ФК «Орёл».