Куряне сыграли с «Краснодаром» в ничью

Вчера, 20 июля, на курском стадионе «Трудовые резервы» завершился поединок третьего тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ.

Первый акт субботнего футбольного действия прошёл в равной обоюдоострой борьбе с минимумом опасных моментов. Команды редко тревожили стражей противоположных ворот, чаще вступая в единоборства с соперником.

Под занавес тайма куряне выполнили опасный штрафной, однако футбольный снаряд не достиг цели. После перерыва хозяева заиграли активнее и в середине тайма могли открыть счёт, однако удар Григорьева по пустым воротам пришёлся аккурат в защитника. Развязка поединка наступила на последних минутах. За 120 секунд до истечения основного времени гостям удалась отличная комбинация, которую головой замкнул Григорян. Однако хозяева смогли уйти от поражения, восстановив паритет в компенсированное время благодаря усилиям Хачима Машукова, идеально пробившему под перекладину — 1:1.

Таким образом, подопечные Мурата Искакова набрали первый турнирный балл в новом сезоне и поднялись на 18-ю строчку таблицы. Ближайший поединок «соловьям» предстоит провести в Томске против местной «Томи» 24 июля.