Курское «Динамо» вышло в четверть финала кубка России

Наша сборная выиграла у соперниц из Самары со счётом 100:53

Начиная с сезона 2013/14, курское «Динамо» постоянный участник «Финала 4-х» Кубка России. Не собиралась команда нарушать эту традицию и на этот раз. К тому же в расположение клуба после чемпионата мира вернулся тренерский штаб в лице главного тренера Лукаса Мондело и его помощника Сезара Рупереса. Плюс вышла из отпуска Эпифания Принц, которая имеет российский паспорт и право принимать участие в Кубке России. Поддержать команду в Самару прилетела и сербка Соня Петрович.

В своей первой игре после мирового первенства, испанский наставник курской команды не стал вносить изменения в стартовую пятерку. На площадку вышли: Ксения Левченко, Наталья Жедик, Алена Кириллова, Татьяна Видмер и Наталья Анойкина. Особенно активна в первой четверти была Алена Кириллова, набравшая 12 очков, 6 из которых дальними бросками. В итоге на первый перерыв команды ушли при счёте 10:23 в пользу «Динамо»

Вторая 10-минутка началась с дальнего попадания Екатерины Безгодовой (13:23). Курские игроки продолжали активно атаковать кольцо соперника, в свою очередь игрокам «Политеха» оставалось только фолить. Стоит отметить, что 3 фола самарские игроки набрали за 20 секунд. Если первые 5 минут второй четверти преимущество «Динамо» составило в счёте 3:10, то вторая половина прошла уже практически равной борьбе 12:16. Результативно провела вторую 10-минутку Татьяна Видмер (8 очков). После первых двадцати минут игры на табло горел счёт 28:51.

В третьей четверти курские игроки продолжали «проламывать» защитные порядки хозяек паркета и вновь, как и во второй 10-минутки набрали 28 очков. Татьяна Видмер уже к этому времени оформила дабл-дабл (18 очков и 12 подборов).

В заключительной четверти наши игроки сбавили обороты. Первые пять минут этой 10-минутки и вовсе остались за «Политехом» (10:9). В конце матча на площадке у курской команды вышли Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина, Валерия Харланова и Мария Черемисина, счёт к этому времени был 50:93 в пользу «Динамо». Казазалось, что до заветной сотни «рукой подать», но мяч раз за разом не хотел залетать в кольцо. Однако бело-голубым всё же удалось довести счёт до сротни и одержать уверенную победу.