Курский "Авангард" завтра сыграет в Тамбове в рамках Кубка России

Курский  Авангард  завтра сыграет в Тамбове в рамках Кубка России

Завтра, 25 октября, курский «Авангард» в рамках 1/8 финала Кубка России сыграет на выезде с «Тамбовом». Напомним, оба клуба начали борьбу за почетный трофей со стадии 1/32: «Тамбов» победил на выезде белгородский «Энергомаш» со счетом 1:0, а «Авангард» с таким же счетом обыграл в Брянске «Динамо», отличился Дмитрий Коробов .

В следующей стадии командам ФНЛ противостояли клубы Премьер-лиги. Тамбовские футболисты дома со счетом 1:0 одолели тульский «Арсенал». Дожать соперника подопечные Андрея Талалаева смогли в самой концовке матча, на 90-й минуте отличился Андрей Скворцов . В свою очередь, куряне на «Трудовых резервах» одержали историческую победу над ЦСКА.  Приезд столичного коллектива вызвал огромный ажиотаж у болельщиков, трибуны стадиона были переполнены.  На 113-й минуте защитник ЦСКА Кирилл Набабкин сыграл в своей штрафной рукой, и главный арбитр встречи Куликов указал на точку. К точке подошел Дмитрий Коробов и уверенно реализовал пенальти. 1:0 и «Авангард» впервые в своей истории, впрочем как и «Тамбов, добрался до стадии 1/8 финала.

Этот матч будет показан в прямом эфире телеканал «МАТЧ-ТВ». Начало трансляции в 13:55.

Стоит отметить, что в этом сезоне «Авангард» и «Тамбов» уже встречались в рамках второго тура ФНЛ. В Курске бело-синие победили 2:1. Уже на 6-й минуте Равиль Нетфуллин точным ударом со средней дистанции вывел хозяев поля вперед. В середине второго тайма Скворцов восстановил паритет, но в концовке встречи куряне смогли дожать соперника. Денис Войнов ценой травмы в падении замкнул фланговый прострел и принес «Авангарду» победу.

Стоит добавить, в случае победы курский "Авангард" сыграет в 1/4 финала Кубка России с победителем пары «Ростов» - «Амкар» (Пермь).