Курский «Авангард» разгромил в Воронеже местный «Факел»

В субботу в матче 30-го тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18 курский «Авангард» в Воронеже встречался с аутсайдером турнира – местным «Факелом» - и победил его с разгромным счётом 4:0

В первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели, а на 60-й минуте Ильнур Альшин вывел курскую команду вперёд – 0:1. На 67-й Аслан Дашаев увеличил разрыв – 0:2, а на 70-й Альшин оформил «дубль», доведя счёт до крупного – 0:3. А уже в компенсированное время Руслан Болов поставил точку в этом поединке – 0:4 в пользу «Авангарда».

Это вторая подряд гостевая победа подопечных Хасанби Биджиева, причём обе одержаны с одинаковым крупным счётом 4:0. К тому же, «Факел», вслед за ФК «Тамбов», стал второй командой, обыгранной «Авангардом» и дома, и в гостях. Набрав в 30 матчах 37 очков, курская команда вернулась с 13-го места на 11-е. 7 апреля в 15.30 на родном стадионе «Трудовые резервы» «Авангард» в матче 31-го тура примет санкт-петербургское «Динамо», занимающее с 47 очками седьмое место.