Курский "Авангард" одержал победу в Санкт-Петербурге

Курский  Авангард  одержал победу в Санкт-Петербурге

Курский "Авангард" одержал еще одну победу, вторую подряд. На этот раз поверженным оказался питерский "Зенит-2". Эта победа помогла курянам подняться с 13 на 7-е место в турнирной таблице.

В Санкт-Петербург сине-белые отправлялись только с одной целью - заработать три очка. Турнирная ситуация обязывала, к тому же история встреч была на нашей стороне. Первый тайм начался быстрым голом "Авангарда". Взятие ворот получилось курьёзным. Защитник питерцев, вынося мяч, попал в "своего" игрока - Молчана. Мяч рикошетом влетел в сетку ворот. На 35 минуте увеличил преимущество Александр Касьян . После подачи со штрафного Дмитрия Коробова форвард пробил точно головой.

Во втором тайме команды обменивались острыми моментами. На 62 минуте питерцы сократили разрыв в счёте. Мусаев дальним ударом застал врасплох Никиту Чагрова и вернул интригу матчу. До финального свистка соперники показывали обоюдоострый футбол, но счёт остался неизменным.

Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут 18 августа на стадионе "Трудовые резервы". В гости к сине-белым пожалует калининградская "Балтика".

ИА KURSKCiTY
Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.