Курские волейболистки «ЮЗГУ-АТОМ» дважды обыграли московский «Луч»

Курский «ЮЗГУ-АТОМ» дважды обыграл дома московский ВК «Луч». Таким образом, наша команда набрала 6 очков, упрочив положение в турнирной таблице.

В первой встрече курянкам потребовалось три партии, чтобы определить победителя. Первый сет завершился практически с двукратным преимуществом курских волейболисток – 25:13 в пользу подопечных Юрия Токарева . Во второй партии уверенные в своих силах хозяйки площадки продолжили атаковать, быстро склонив чашу весов в свою пользу – 25:17 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ».  В третьем игровом отрезке попытки гостей овладеть инициативой также не случилось – 25:17 – в пользу курянок. Итоговый счет первой встречи 3:0 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ» (счет по партиям: 25:13, 25:17, 25:17).

Повторная игра неожиданностей не предвещала. Тем интереснее оказалась попытка гостей перехватить инициативу в самом начале игры. И если в первой партии курянки эту попытку успешно потушили – 25:19 – в пользу «ЮЗГУ-АТОМ», то во втором сете старания москвичек увенчались успехом – волейболистки «Луча» сумели к концовке второй партии обеспечить себе лидерство.

Правда, хозяйки площадки догнали москвичек и имели шанс записать вторую партию себе в актив, однако на тай-брейке москвички вырвали победу в сете. Проиграв сет, курянки включили атакующую мощь и быстро доказали соперницам, кто на площадке фаворит. Уже третья партия не оставила москвичкам никакой надежды на интригу 25:14 – в пользу курянок. Четвертый сет оказался самым коротким за два игровых дня 13-го тура – 25:11. Итоговый счет второй встречи 3:1 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ» (счет по партиям: 25:19, 24:26, 25:14, 25:11).

Таким образом, после 26 игр ВК «ЮЗГУ-АТОМ» (Курская область) с 20 победами и 55 очками сохраняет второе место в Высшей лиги «А» российского первенства.

Следующий тур у куряно выездной. 17 и 18 февраля они сыграют с лидером чемпионата - череповецкой «Северянкой», которая в 24 играх одержал 23 победы.

ИА KURSKCiTY

Курск. 19 февраля 2018г. По итогам 14-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-АТОМ», играя на выезде с волейболистками ВК «Северянка» (г.
25 марта 2023 года представители Молодежного совета и сотрудники УФК по Курской области возложили цветы к стихийному мемориалу «Скорбящая мать» Георгиевского сквера Курска в память о погибших в ужасной трагедии в «Крокус