Кубок губернатора Курской области. День второй.

МБА (Москва) - «Динамо» (Курск) – 44:66 (15:16, 11:17, 12:22, 6:11). «Динамо» разыграет трофей в матче с «Инвентой».

Стартовые пятерки.
МБА: Псарева, Плисова, Низамова, Лешковцева, Сапова.
«Динамо»: Жедик, Видмер, Кириллова, Анойкина, Левченко.

Дебют матча для бело-голубых сложился крайне неудачно. Менее трех минут хватило москвичкам, чтобы повести 9:1. У «Динамо» мяч в кольцо идти отказывался. МБА увеличила отрыв до «+10». В трудную для команды минуту бремя лидерства на себя взала капитан. Татьяна Видмер вернула подруг в игру, вовремя забив средний бросок. А всего Татьяна набрала 8 очков за 10 минут. Курянки встрепенулись и выдали отрезок 11:0, что позволило выиграть первую четверть – 16:15.

В начале второго периода очки вновь давались с трудом, причем обеим командам. «Раскочегариться» им удалось в конце третьей минуты. А в конце шестой «Динамо» с броском Татьяны Видмер добилось преимущества в 9 очков. Затем последовал небольшой провал. МБА отыграла 7 «пунктов». И все же последнее слова осталось за хозяйками паркета. Анойкина с линии штрафных и Кириллова из-за дуги сделали счет 33:26.

Не прошло и двух минут третьего периода, как главный тренер МБА собрал команду на совет. Виной тому, организовавшая рывок «Динамо» 8:0, Алена Кириллова, забившая, в том числе, два трехочковых. Бело-голубые продолжили уходить отрыв и после столичного тайм-аута. Самого большого преимущества удалось добиться за минуты до третьего перерыва. Наталья Жедик «трешкой» сделала счет 55:35. Правда, москвички ответили адекватно и сократили отставание до «-17».
В заключительной четверти превосходство бело-голубых вылилось в очередной приятный глазу болельщика отрезок – 9:2 и крупной итоговой победой со счетом 66:44.

Молодежь бело-голубых сегодня снова получила игровое время, пусть и не так много, как вчера. Ольга Столяр, Анастасия Шувагина и Валерия Харланова отметились набранными очками.

Кубок губернатора Курской области не меняет прописку. Его разыграют курские "Динамо" и "Инвента".
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».