Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Финал. Первый матч.

УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 78:66 (15:14, 23:13, 16:16, 24:23)

С надеждой на реванш. Финалисты Евролиги уже почти неделю спустя встретились в финале чемпионата России. Курская команда в матче за главный клубный трофей Европы потеряла лидера – Брианну Стюарт.

Стартовая пятерка «Динамо»

#5 Соня Петрович;
#10 Эпифания Принц;
#15 Анна Круз;
#24 Кванитра Холлингсворт;
#32 Наташа Говард.

Стартовый отрезок матча команды провели в равной борьбе, бело-голубые даже вели в счете (12:9). В начале встречи в курской команде набранными очками отличалась только Говард. Наташа и принесла первые 9 очков «Динамо». Наставник «лисиц» был вынужден взять тайм-аут, который пошел на пользу хозяйкам паркета и позволил им выиграть первую четверть (15:14).

Во второй четверти Говард преодолела отметку в 10 очков. Рывок УГМК 6:0 вынуждает Мондело взять тайм-аут. В отличии от технического перерыва его коллеги на положительных действиях его команды это не сильно отразилось, и бело-голубые ушли на первый перерыв проигрывая 27:38.

В третьей 10-минутке показалось, что Курск «поплыл». Выход Кирилловой (3 очка) и результативная игра Говард (6 очков в четверти), позволили закончить этот отрезок матча в ничью (16:16).

Заключительную четверть обе команды уделили больше внимания атаке (24:23). 5-й фол получила Наташа Говард, лучший снайпер в составе Курска (25 очков). «Лисицы» в свою очередь довели матч до победы – 78:66 и вышли в финальной серии вперед. Команда «Динамо» в этой встрече показали низкий процент реализации (38% 2-очковых и 25% 3-очковых бросков). Вторая встреча между командами УГМК и «Динамо» состоится 22 апреля в Екатеринбурге.

Премьер-лига. Финал. Второй матч. Счет в серии 2-0. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51 (16:18, 24:11, 11:7, 13:15).
17:24 23.04.2019 БК Динамо Курск - Курск
УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 78:66 (15:14, 23:13, 16:16, 24:23) С надеждой на реванш.
21:40 22.04.2019 Комитет по физической культуре и спорту - Курск
УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51 (16:18, 24:11, 11:7, 13:15 Серия переезжает в Курск.
Курянки уступили УГМК и во второй встрече финальной серии отечественного чемпионата — 51:64.
19:40 22.04.2019 Курская правда - Курск
«Финал четырёх» переместился после поражения курской команды в Екатеринбург.
18:42 22.04.2019 Городские Известия - Курск
Премьер-лига. Финал Чемпионата России. Первый матч. Счет в серии 1-0. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 78:66 (15:14, 23:13, 16:16, 24:23).
12:55 22.04.2019 БК Динамо Курск - Курск