«Инвента» (Курск) снова проиграла «Спарте&К» и сразится за 7-е место

13 апреля баскетболистки курской «Инвенты» провели второй матч турнира плей-офф за 5-8-е места. Серия «утешительного» полуфинала до двух побед со «Спартой&К» вновь завершилась поражением молодых курянок, на этот раз дома – 51:58 (11:10, 13:18, 9:13, 18:17).

В первой встрече, проходившей в городе Видное Московской области соперницы также оказались сильнее – 53:68 .

Сегодня спартанки после равного первого периода обозначили свое преимущество лишь ближе к большому перерыву – 24:28. Еще «плюс 5» они добавили к своему перевесу над командой Элен Шакировой в 3-й четверти – 32:41.

Максимум, что удалось сделать хозяйкам паркета в оставшееся время, сократить отставание до 5 очков. Лучшими бомбардирами Курска стали сестры Фролкины: Ольга набрала 15 очков, Евгения — 11.

Уступив в серии подмосковным баскетболисткам, «Инвента» завершит сезона матчами за 7-е место. Ее соперницами станут МБА (Москва) или «Казаночка» (Казань).

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.