«Инвента» (Курск) победила «Динамо» (Новосибирск)

В Курске 9 декабря состоялся матч женской баскетбольной премьер-лиги. «Инвента» одержала третью победу в регулярном чемпионате, одолев «Динамо» из Новосибирска со счетом 75:54 (10:11, 12:11, 25:22, 28:10).

Поначалу шла борьба на равных. Курская молодежь под руководством Элен Шакировой ни чем не уступала одному из старейших отечественных клубов, в составе которого выделялись экс-динамовки Виктория Черен и Елизавета Крымова, а также легионерки Талия Колдуэлл и Миа-Мари Лэнглуа.

Проиграв одно очко в 1-м периоде (10:11), «ястребы» уравняли шансы во 2-м (22:22). До большого перерыва обе команды больше преуспевали в обороне, нежели в атаке. Ситуация поменялась в 3-м периоде, который «Инвента» выиграла «плюс 3» — 47:44.

Развязка же наступила в последние 10 минут, когда хозяйки паркета во главе с разыгравшейся Елизаветой Шабановой просто смяли защитные порядки сибирячек. Перевес наших баскетболисток над гостьями в 4-й четверти оказался почти 3-кратным.

В итоге Шабанова оформила дабл-дабл – 23 очка и 12 подборов, 13 баллов и 5 перехватов на счету Ольги Фролкиной, дюжину очков заработала Юлия Козик.