Двойной триумф курянки Инны Дериглазовой на этапе Кубка мира

Сразу две золотых медали завоевала на этапе Кубка мира по фехтованию в Таубербишофсхайме (Германия) олимпийская чемпионка Инна Дериглазова из Курской области. Сначала она выиграла личный турнир, в котором было 190 рапиристок. Причем победа в нем стала для нашей землячки 7-й в этом сезоне, всего же она поднималась на пьедестал почета в девяти турнирах из десяти, в которых принимала участие.

На пути к финалу Дериглазова одержала пять убедительных побед. Курянка разгромила Анну Сантай (Венгрия) – 15:5, Юку Уэно (Япония) – 15:8, Хуо Синсинь (Китай) – 15:8, в четвертьфинале взяла реванш у Светланы Трипапиной – 15:4, которой двумя неделями ранее уступила в чемпионате России, а в полуфинале обыграла занимающую 3-е место во всемирном рейтинге FIE американку Ли Кифер – 15:10.

В решающей встрече Инне оказала упорнейшее сопротивление кореянка Чжон Хи Сук. Но все же с минимальным счетом – 13:12 победу одержала Дериглазова.

Столь же успешным оказался для спортсменки из Курска и командный турнир, в котором за сборную России, помимо Дериглазовой, фехтовали Трипалина, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова. В состязаниях участвовала 21 команда.

Начав с побед над Австрией — 45:27 и Венгрией — 45:22, россиянки в 1/2 финала перекололи США со счетом 45:37, а в поединках ха «золото» оказались сильнее своих извечных соперниц из Италии — 45:36.

Две золотых медали - в личном и командном первенстве завоевала курская рапиристка Инна Дериглазова на этапе Кубка мира в Таубербишофсхайме (Германия).
12:23 30.04.2018 ИА KurskCity - Курск
Двойной триумф курянки Инны Дериглазовой на этапе Кубка мира - Друг для Друга
Сразу две золотых медали завоевала на этапе Кубка мира по фехтованию в Таубербишофсхайме (Германия) олимпийская чемпионка Инна Дериглазова из Курской области.
11:00 30.04.2018 Друг для Друга - Курск