Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" Ставрополь 73:45 (23:14, 20:9, 22:11, 8:11). Бело-голубые одерживают пока самую крупную победу в Суперлиге 1.

В стартовой пятерке «Динамо-Фарм» сюрпризов сегодня не было: две Валентины – Руснак и Кожухарь, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Юлия Кузьмина. Больше трех минут хозяйки не позволяли «Ставропольчанке» «распечатать» свое кольцо. Гостей то «накрывали» Кузьмина и Шувагина, то у них завершались 24 секунды на атаку, то штрафные броски никак не шли в цель. Правда, и бело-голубые за это время забили всего 4 очка. Они на счету двух больших «К» - Кожухарь и Кузьминой.

К середине четвертой минуте первой четверти игра «раскочегарилась». Ставропольчанки не то что отыгрались, но даже вышли вперед – 5:4. Потом повели 14:13. Примечательно, что больше в этом периоде гости не забивали, зато пропускали от души. Динамовки набрали 10 безответных очков и вышли вперед – 23:14.

После перерыва «южный кошмар» продолжился. Курянки, не позволяя сопернику отличиться в течение четырех минут, сами «накидали» 13 очков. 36:14 – пахнуло разгромом. До большого перерыва максимум, что смогли сделать гости – это слегка сократить отставание. 43:23 – «Динамо-Фарм» в первой половине полностью переиграло соперника на подборе ( 22 против 13), в результативности ( 50% средних точных бросков против 32%). И совершило меньше потерь (3 против 10).

Третий период прошел под знаком Валентины Кожухарь. Она за 10 минут набрала 10 очков, а в итоге обновила личный рекорд результативности. Валентина набрала сегодня 22 очка. Ранее лучший результат центровой равнялся 21 очку. Отметим Виталину Звереву, забившую два трехочковых подряд в концовке 10-минутки, и Елену Михайлову, которая с сиреной положила средний бросок – 65:34.

А вот заключительный период динамовки провели не так результативно. Первое очко они набрали только в середине четвертой минуты – это сделала Ольга Столяр, реализовав один штрафной. А всего бело-голубые забили 8 очков за четверть. И тем не менее, на их счету отличный результат – 73:45.