Курские динамовки одержали 13-ю победу в Евролиге, вновь обыграв "Галатасарай"

Курские динамовки одержали 13-ю победу в Евролиге, вновь обыграв  Галатасарай

Матч курского "Динамо" в Стамбуле завершился победой курянок над  "Галатасараем" со счетом 67:92 (16:23, 10:24, 23:20, 18:25).
Таким образом "Динамо" продлило свою победную серию в рамках Евролиги. Эта победа стала тринадцатой.

Непростой выездной матч с «Галатасараем» начали Соня Петрович, Ннека Огвумике, Эпифания Принц, Энджел МакКотри и Хелена Сиак . Хозяйки усилиями Даблевич быстро повели. МакКотри со второй попытки счет сравняла, а Петрович вывела «Динамо» вперед. И все же 5 набранных подряд очков позволили турецкому гранду вновь выйти в лидеры. Огвумике, Принц и МакКотри после фирменного перехвата изменили цифры на табло в свою пользу.

А за 4 с половиной минуты до конца четверти «Галатасарай», гонимый трибунами, руками Эвелины Кобрин , которая сегодня сражалась, как лев, как окажется в последний раз в этом противостоянии почувствовал себя победителем – 11:10. Далее команда Лукаса Мондело взялась за привычное дело – «убивать» интригу, мощно уходя в отрыв. Особенно усердствовала МакКотри, набравшая за период 11 очков. Лидеры хозяек Куигли, Эпоупа и Албен подобным похвастать не могли. 23:16 в нашу пользу после 10 минут игры.

А вторую четверть турецкие баскетболистки провалили. Естественно, в этом им помогли их курские коллеги. Бело-голубые, аккуратно, почти без фолов, защищаясь, грамотно разбивали командный баскетбол соперника и выигрывали щит (22 подбора против 14-ти турецких за 20 минут). Плюс, несмотря на то, что «Галатасарай» быстро двигал мяч в атаке, процент попадания его игроков оставлял желать лучшего. После первой половины встречи хозяйки забили всего один (!) трехочковый из 11-ти (9%) и 11 средних бросков из 27 (40%).

Динамовский прицел осечек почти не давал. К четвертой минуте Наталья Жедик впервые сделала преимущество своей команды двузначным – 31:20. А рывок 11:0 в исполнении игроков Лукаса Мондело, сделанный в течение трех с половиной минут до сирены, когда «Галатасарай» совсем перестал забивать, позволил им уйти на большой перерыв с очень комфортным перевесом – 47:26.

И даже 7 очков, отыгранных за две минуты третьего периода турчанками, не испортили курским баскетболисткам настроения. Мария Вадеева даже пару раз попробовала поразить кольцо из-за дуги, но чуть не хватило точности. Зато Наталья Жедик издали почти не промахивалась – 3 точных дальних броска из пяти. «Разбросались» наконец и хозяйки, но «поезд уже ушел» - 67:49 в пользу «Динамо» перед четвертым периодом.

Эту «формальную» 10-минутку лучше провели гости. «Галатасарай» «горел» «-28» после «трешки» Эпифании принц за 2 минуты 49 секунд до конца. Лукас Мондело сразу поменял почти всю пятерку. На паркете осталась лишь Сиак, а появились Алена Кириллова, Анастасия Логунова, Ксения Левченко и Наталья Жедик. Логунова успела забить дальний бросок.

92:67 – «Динамо» сильно осложняет жизнь турецкому клубу в борьбе за четвертое место в группе «А».

Дабл-дабл на счету Натальи Жедик – 15 очков и 10 передач. На 22-х очках остановилась Энджел МакКотри. 16 – у Эпифании Принц, 14 - у Ннеки Огвумике. 12 очков набрала Соня Петрович.

ИА KURSKCiTY

Посмотреть материал во всю ширину экрана Версия для печати Одержана 31-я победа подряд в женской Евролиге.
16:23 25.01.2018 Администрация Курской области - Курск
Одержана 31-я победа подряд в женской Евролиге. Вчера в Стамбуле «Динамо» разгромило турецкий «Галатасарай» со счетом 92:67.
16:22 25.01.2018 Курская правда - Курск
Евролига. Групповой этап. 13 тур. «Галатасарай» (Турция) – «Динамо» (Курск) 67:92 (16:23, 10:24, 23:20, 18:25).
11:23 25.01.2018 БК Динамо Курск - Курск
Курские динамовки одержали 13-ю победу в Евролиге, вновь обыграв  Галатасарай - ИА KurskCity
Матч курского "Динамо" в Стамбуле завершился победой курянок над "Галатасараем" со счетом 67:92 (16:23, 10:24, 23:20, 18:25).
10:13 25.01.2018 ИА KurskCity - Курск