«Динамо» (Курск) в Евролиге переиграло венгерский «Шопрон»

6 декабря баскетболистки курского «Динамо» провели матч 5-го тура женской Евролиги и вновь добились непростой победы. На выезде в Венгрии подопечные Лукаса Мондело одолели «Шопрон Баскет» (Венгрия) со счетом 65:58 (16:12, 15:20, 15:14, 19:12).

К середине 1-й четверти курянки лидировали 9:3. Венгерки, благодаря Аманде Зауи и Ивонне Тернер сократили отставание до 14:12, но Тина Чарльз, настреляв 11 очков за период, сделала разницу «+4» — 16:12.

В концовке 2-го отрезка матча хозяйки паркета «качнули маятник» в свою сторону и ушли на большой перерыв с перевесом в одно очко 31:32.

Его динамовкам удалось нивелировать на исходе получаса матча. В 3-м периоде и Мондело, и его коллеге Роберто Инигьесу из «Шопрона» приходилось брать тайм-ауты, чтобы вносить коррективы в игру, а кого-то из игроков и вовсе отчитать.

46:46 перед 4-й четвертью – все начиналось с начала. Итог поединка решился в последней 10-минутке. Ничья длилась еще три минуты держалась ничья. Затем с выходом Алены Кирилловой курянки сделали рывок 7:0. За 2 минуты до финальной сирены наша команда вела 64:52. «Шопрон», подгоняемый болельщиками, за 45 секунд отыграл 6 очков. Большего после тайм-аута Мондело «бело-голубые» сделать не позволили. 65:58 – очередная непростая победа «Динамо».

Лучшей в поединке стала Чарльз, заработавшая почти половину курских очков – 31 балл на ее счету. К тому же она оформила дабл-дабл, заработав еще и 12 подборов с прекрасным показателем эффективности — 41. 8 очков забила Марта Ксаргай, 7 — Кириллова.

Газета «Друг для друга», фото kurskbasket.ru

Курское "Динамо" одержало еще одну победу в групповом этапе Евролиге, в Венгрии курянки победили местный «Шопрон Баскет» со счетом 58:65 (12:16, 20:15, 14:15, 12:19).
09:56 07.12.2018 ИА KurskCity - Курск
«Динамо» (Курск) в Евролиге переиграло венгерский «Шопрон» - Друг для Друга
6 декабря баскетболистки курского «Динамо» провели матч 5-го тура женской Евролиги и вновь добились непростой победы.
09:31 07.12.2018 Друг для Друга - Курск
Евролига. Групповой этап. Группа В. «Шопрон Баскет» (Венгрия) – «Динамо» (Курск) – 58:65 (12:16, 20:15, 14:15, 12:19).
01:22 07.12.2018 БК Динамо Курск - Курск
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с