"Динамо" осталось непобедимым

Подопечные Лукаса Мондело одержали 36 победу подряд.

В субботу, 3 марта, курское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата премьер-лиги на своей площадке в СКК принимало "Спарту&К" из подмосковного города Видное.

Первыми счет открыли гости, но дальше игра у них не пошла. Ннемкади Огвумике, Алена Кириллова и Хелен Сиак сделали отрыв 12:0. Преимущество курянок отразилось и на счете первой четверти – 27:8.

Во второй десятиминутке "Динамо" дало поиграть своим соперницам, не сильно стараясь увеличить свое преимущество. Несмотря на равный счет - 23:23, курянки на перерыв уходили в роли лидера (50:31).

Третья четверть прошла по сценарию первой десятиминутки. Подопечные Лукаса Мондело продемонстрировали, что их класс игры выше, чем у "Спарты" и довели свой перевес до +32 (72:40).

В последнем периоде интригой было только то, сделает ли "Динамо" сотку или нет. Хозяйки паркета не стали расстраивать соперниц. Без особого усилия они выиграли четверть (22:18), установив окончательный счет матча – 94:58.

Для "Динамо" это 16 подряд победа в регулярном чемпионате и 36 подряд во всех турнирах этого сезона.