Лидер чемпионата пока «Динамо-Фарм» «не по зубам»

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» - 86:60 (17:17, 24:17, 24:19, 21:7)
По сравнению с предыдущим, проигранном, матче в Самаре сегодняшняя стартовая пятерка бело-голубых слегка изменилась. К привычным Кристине Бакаевой, Анастасии Шувагиной, Юлии Кузьминой и Ольге Столяр добавилась Мария Антошина. Первую четверть команды провели в равной борьбе, по очереди выходя вперед. Не случайно, что и завершилась она ничьей – 17:17. А вот второй период на порядок лучше провела «Казаночка». Правда, этого могло и не случиться, развей «Динамо-Фарм» добытый за четыре минуты до большого перерыва игровой перевес (6:0). После точного дальнего броска Виталины Зверевой бело-голубые даже вновь вышли вперед - 32:31. Но концовку бодрее провели хозяйки. 41:34 в их пользу.

Третья 10-минутка началась для «Динамо-Фарм» оптимистично – Виталина Зверева забила вторую свою «трешку» и тем самым «развязала» трехочковую войну. В течение третьего периода казаночки забили 6 (!) дальних бросков, в том числе с сиреной на последний в матче перерыв. Эти 18 очков предопределили если не все, то очень многое. Перед заключительной четвертью команда Момира Тасича, в целом игравшая неплохо, уступала 53:65.

Менее двух минут хватило хозяйкам, чтобы еще увеличить отрыв. Пять подряд очков Яны Паневиной заставили Момира Тасича брать тайм-аут. Но Паневина не унималась и забила еще «трешечку», доведя преимущество своей команды до «+21». Итоговый счет 86:60. «Динамо-Фарм» сегодня не справилось с «периметром», получив 14 точных бросков из-за дуги, и с нервами – показав низкий процент собственных попаданий.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Завтра, 13 ноября, команды встретятся вновь. Начало в 18:00.
Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.