Подопечные Игоря Беляева обыграли лидера ФНЛ

Команда поднялась на 11 место в турнирной таблице.

В воскресенье, 10 сентября, 13 тур ФНЛ курский "Авангард" провел на выезде в Санкт-Петербурге, где встречался с одним из лидеров чемпионата, местным ФК "Динамо".

Куряне активно начали встречу и уже на 7 минуте повели в счете. Гол оформил Ильнур Альшин , мастерски исполнив штрафной и послав мяч в сетку ворот с 35 метров.

Питерцы пытались отыграться, но 13 тур оказался для них несчастливым. На поле доминировали гости, которые раз за разом угрожали воротам "Динамо". На 30 минуте голкипер питерцев второй раз вынимал мяч из сетки своих ворот. Автором гола стал Дмитрий Коробов , который получил пас от Хызыра Аппаева .

В начале второго тайма обе команды провели замены. Куряне поменяли вратаря, а питерцы — сразу трех игроков. Вот только новые силы не помогли "Динамо", которое упорно старалось отыграться и свести встречу минимум к ничьей. Сделать им это так и не удалось. Несколько раз ворота "Авангарда" спасал от взятия Станислав Козырев , пришлось потрудиться и голкиперу "Динамо".

И все же зрители увидели еще один гол. На 83 минуте питерец Павел Кириенко был первым на отскочившем от курского вратаря мяче. Он точно пробил в створ, сократив счет в матче. На большее у "Динамо" не хватило ни сил, ни времени.

Итог противостояния — 2:1 в пользу команды Игоря Беляева , которая с 15 очками поднялась на 11 место в турнирной таблице.