"Аванград" проиграл 4:0

Подопечные Игоря Беляева дома уступили лидеру ФНЛ.

В воскресенье, 13 августа, в 8 туре Футбольной национальной лиги курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Енисей" из Красноярска, которым руководит именитый футболист Дмитрий Аленичев.

Судьба матча была решена уже в первом тайме. С первых минут встречи красноярцы начали массированный натиск на ворота курян. Подопечные Игоря Беляева, зажатые на своей половине поля, оборонялись как могли. Сопротивление "Авангарда" было сломлено на 9 минуте, когда счет открыл Владимирс Камешс .

Спустя две минуты голкипер курян во второй раз вынимал мяч из сетки своих ворот. В этот раз отличился Андрей Козлов, который, выйдя один на один, обыграл голкипера Станислава Козырева.

После двух пропущенных мячей куряне смогли мобилизоваться и провести пару опасных атак. Артём Федчу к дважды бил по воротам "Енисея", но мимо.

Вот только для подопечных Дмитрия Аленичева все выпады хозяев поля были нипочем. На 39 минуте встречи Андрей Козлов оформил дубль. А спустя пару минут после быстрой атаки игрок "Енисея", выйдя один на один с курским вратарем, не рассчитал траекторию полета мяча и перекинул выше голкипера и ворот. Четвертый мяч в ворота "Авангарда" на 44 минуте забил Александр Кутьин , установив окончательный счет.

В добавленное к первому тайму время размочить ворота соперника мог Денис Синяев , реализуя штрафоной. К сожалению болельщиков, мяч перелетел стенку и попал в сетку, но с внешней стороны.

После перерыва куряне пытались сократить разницу в счете, но пройти оборону "Енисея" у них не получилось.

После восьми туров команда Игоря Беляева занимает 17-е место в турнирной таблице. В следующем туре 19 августа "Авангард" в Астрахани сыграет с местным "Волгарем".

Автор публикации Сергей Бугорский, фото и видео автора

"Аванград" проиграл 4:0 - Vkurske.Com
Подопечные Игоря Беляева дома уступили лидеру ФНЛ. В воскресенье, 13 августа, в 8 туре Футбольной национальной лиги курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Енисей" из Красноярска,
13:22 14.08.2017 Vkurske.Com - Курск
В рамках восьмого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ наши футболисты уступили команде из Красноярска со счётом 0:4   Исход встречи определили два быстрых мяча, которые гости забили уже к 11-й минуте.
00:44 14.08.2017 Курские Известия - Курск
Крупное поражение (0:4) от одного из лидеров чемпионата опустило курян в зону вылета - на 17-ю строчку турнирной таблицы.
23:45 13.08.2017 ИА KurskCity - Курск