«Авангард»-«Зенит-2» 2:1

Нажмите для предварительного просмотра изображения

В заключительном матче перед зимней паузой «Авангард» принимал питерский «Зенит-2». В первые же минуты хозяева начали задавать темп. Сине-белые осадили ворота гостей. На 8 минуте Федчук с подачи Трошечкина отправил мяч в сетку ворот «Зенита-2» - 1:0. На 16 минуте Батютин удвоил преимущество. Уже под конец тайма Каккоев нанёс удар, но Чагров его парировал. На перерыв команды пришли при счёте 2:0.

Во втором тайме сине-белые продолжили наращивать игровое преимущество и имели несколько отличных ударов. К середине тайма игра успокоилась, команды лишь изредка обменивались моментами. «Авангард» контролировал ход встречи, но на 85 минуте в своей штрафной сфолил Кирилл Гоцук. Пенальти реализовал Николай Прудников.

Финальный штурм питерцам не удался, «Авангард» добился минимальной победы и ушёл на перерыв в первенстве на третьей строчке в таблице.

Курск. Стадион «Трудовые резервы»

Судьи: Лаша Верулидзе (г.Владикавказ), Сергей Архипов (г.Ульяновск), Денис Березнов (г.Москва)

«Авангард»: Чагров (В), Никитин, Багаев (К), Гоцук, Дашаев, Акбашев, Кубышкин (Синяев 90+2), Батютин (Стеклов,64) , Трошечкин, Минаев (Руденко, 54), Федчук (Земсков, 81)

«Зенит-2»: Кизеев (В), Каккоев, Синяк (Иванов, 86), Рукас, Пенчиков, Бугриев (К) (Макеев, 78) , Казаков, Мусаев, Капленко (Воробьёв, 21), Прудников, Тарасов (Козлов, 68)

Предупреждения: Никитин (28),Батютин (37), Руденко (55)-Бугриев (55)

Голы: Федчук (8), Батютин (16)- Прудников (85)