Курский «Авангард» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России!!!

Впервые в истории футболисты курского «Авангарда» вышли в полуфинал Кубка России!

Только что в Перми завершился матч 1/4 финала Кубка России, в котором куряне переиграли клуб премьер-лиги «Амкар» в серии пенальти со счетом 7:6!

Встречу транслировал в прямом эфире телеканал «Матч ТВ» — это видела вся страна!

«Авангард»: Кобзев, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Нетфуллин, Федчук (Гурфов, 102), Коробов, Киреев (Митасов, 72), Альшин (Синяев, 98), Тлупов .

«Амкар»: Нигматуллин, Зайцев, Занев, Идову — ж. к., Комолов – ж. к., Сиваков, Браун-Форбс (Бодул, 84), Костюков – ж. к. (Гащенков, 78), Огуде, Гол – ж. к. (Баланович, 62), Оланаре .

Первые несколько минут встречи прошли с перевесом хозяев поля. Затем игра выровнялась, хотя игра не изобиловала голевыми моментами.

В основное время – 0:0. В два дополнительных тайма по 15 минут преимуществом завладели пермяки, как старшие по классу. Дважды выручил «Авангард» вратарь Александр Кобзев. Он же стал героем в серии пенальти, которая началась после 120 минут началась серия пенальти.

Обе команды поочередно имели шансы на победу. У курян забивали с 11-метровой отметки Дмитрий Коробов, Аслан Дашаев, Денис Синяев, Азамат Гурфов.

После промаха Кирилла Гоцука, пробившего выше ворот (2:1 в пользу Перми) пенальти от Михаила Сивакова взял Кобзев. После пяти ударов – 4:4.

Забивают поочередно пермяк Аарон Оланаре, уже проигрывавший в кубке «Авангарду» в составе ЦСКА, курянин Артем Митасов, амкарец Сергей Баланович и авангардовец Равиль Нетфуллин – 6:6.

К мячу подходит Брайн Идову – КОБЗЕВ БЕРЕТ УДАР! 6:6!

Решающий удар! ИСЛАМ ТЛУПОВ! ЗАБИВАЕТ НИГМАТУЛЛИНУ!!! ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА! «АВАНГАРД» В ПОЛУФИНАЛЕ!

Впереди 18 апреля встреча с ярославским «Шинником», который сегодня обыграл в Хабаровске СКА.