Курский «Авангард» в Воронеже проиграл «Факелу» черноземное дерби

18 ноября в 23-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) уступил на выезде в Воронеже «Факелу» со счетом 3:2.

«Авангард»: Саутин, Багаев — ж. к., Дашаев, Войнов, Никитин, Стеклов (Синяев, 46), Акбашев, Альшин — ж. к./кр.к., Батютин, (Руденко, 66), Трошечкин — ж. к., Минаев — ж. к. (Кубышкин, 82).

В первом тайме команды выдали настоящий боевик. Было забито пять мячей. Счет оказался открыт уже на 10-й минуте, отличился белорусский легионер воронежцев Михаил Афанасьев. Спустя две минуты хозяева забили вновь: Сандро Цвейба был точен.

«Авангарду» удалось сократить отрыв лишь на 34-й минуте: мяч в ворота «Факела» провел Андрей Батютин.

На это Воронеж ответил третьим голом: ошибка нашего вратаря Александра Саутина, который неудачно отбил мяч, и хозяева отрываются вновь после точного удара Игоря Лебеденко.

Но не тут-то было: куряне смогли забить второй мяч, его на свой счет записал на 38-й минуте защитник Аслан Дашаев. Со счетом 3:2 в пользу «Факела», за который выступает воспитанник курского футбола Артем Митасов, команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел менее зрелищно. И «Авангард», и «Факел» имели свои моменты, но счет не изменился. Встречу гости доигрывали вдесятером — за вторую желтую карточку на 78-й минуте был удален Ильнур Альшин.

После 23 игр курский коллектив с 39 очками идет на третьей строчке турнирной таблицы ФНЛ. На следующей неделе, 24 ноября, подопечные Игоря Беляева сыграют дома с фарм-клубом «Зенита» (Санкт-Петербург). Эта встречей для них завершится футбольный 2018 год. На 25 ноября намечена встреча курской команды с болельщиками, а затем авангардовцы уходят в отпуск.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард» (Курск)/«Факел» (Воронеж)