Курский "Авангард" уступил ярославскому "Шиннику"

Курский  Авангард  уступил ярославскому  Шиннику

Большой футбол стартовал накануне в Курске. В первом матче сине-белые принимали хорошо знакомого для себя соперника - ярославский «Шинник», от которого потерпели два поражения в прошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата, но обыграли в полуфинале кубкового матча, добыв для себя путевку в финал турнира.

Почти непрекращающийся три дня дождь отпугнул большую часть болельщиков, но те, кто все же пришел, увидел по-настоящему зрелищную игру в исполнении обеих команд.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Розыгрыш стандарта закончился для гостей голом защитника Евгения Стешина . Авангардовцы сразу бросились вперед, создав несколько моментов, но мяч упорно не хотел идти в сетку. Пока на 27-й минуте встречи в штрафной не сбили полузащитника курян Михаила Земского . Судья указал на 11-метровую отметку. Новичок команды Александр Касьян уверенно развел по разным углам мяч и вратаря «Шинника» - 1:1. В конце первой половины встречи гости могли вырваться вперед, но за курян сыграла перекладина.

Во второй тайме куряне заметно сдали, в то время, как ярославцы продолжали наращивать преимущество. Гол не заставил себя долго ждать. На 56-й минуте Ишхан Гелоян точно замкнул передачу одноклубника. Вратарь курян Никита Чагров сделать ничего не смог. Реабилитироваться за пропущенный гол Чагрову удалось уже через четыре минуты. Он уверенно взял пенальти, назначенный за фол последней надежды в штрафной сине-белых.

Несмотря на обилие моментов у ворот обеих команд, до конца матча счет так и не изменился. «Шинник» увозит домой заслуженные три очка.

- К сожалению, не получилось праздника, но все равно всех с открытием сезона. Настраивались на борьбу, понимали, что будет нелегко играть в такие погодные условия. У нас более легкая команда, но мы пытались приноровиться к покрытию, за счет фланговых атак старались ускорять игру. В первом тайме у нас это достаточно неплохо получалось. Второй тайм, к сожалению, показал, что мы не были готовы вести этот накал борьбы. Безобразно, на мой взгляд, сыграли в обороне, неярко и невыразительно - в атаке. Уменьшилась точность передач, увеличился брак, легко сами отдавали мячи, позволяли делать точные передачи за спины нашим защитникам. Надеемся, что первый блин комом, и далее получится более продуктивно. И со своей стороны обещаю, что более продуктивно получится, - отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Впереди у курян почти неделя, чтобы сделать выводы и внести корректировки в игру. 23 июля сине-белые в гостях сыграют с московским «Спартаком-2». А 29 июля примут дома воронежский «Факел».

ИА KURSKCiTY

В стартовом матче чемпионата ФНЛ 2018 – 2019 года, прошедшем на «Трудовых резервах», курские футболисты уступили ярославскому «Шиннику» – 1:2   Новый сезон в Курске 17 июля открывался матчем «Авангард» – «Шинник».
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».