Курский «Авангард» с разгромным счётом переиграл «Химки»

Накануне вечером в матче 22-го тура «Авангард» принимал на своём поле ФК «Химки»

Как сообщает пресс-служба клуба, игра началась неспешно. На 22 минуте отличный момент был у Ильнура Альшина, а уже на 29 минуте трибуны ликовали. Счёт в матче после розыгрыша углового ударом головой открыл полузащитник Александр Трошечкин. Гости могли быстро отыграться. Александр Саутин вышел далеко из ворот, Андрей Мостовой перебросил нашего голкипера, но мяч прошёл мимо. Команды вышли на перерыв при счёте 1:0

После перерыва «Авангард» продолжал владеть инициативой . На 47 минута Батютин опасно пробил по воротам соперника, но голкипер гостей в прыжке перевёл мяч на угловой. «Химки» тоже имели моменты. После ошибки Багаева Белоус вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, к счастью для нас, мяч просвистел рядом со штангой. На 61 минуте сине-белые удвоили преимущество - после паса Минаева мяч в ворота занес Роман Акбашев. К слову, это десятый гол нашего бомбардира. В результате очередной быстрой атаки куряне сделали счёт разгромным. На этот раз автором передачи стал Роман Акбашев, а мяч в ворота гостей забил Роман Минаев. Финальной точкой голевой феерии «Авангарда» стал гол Дашаева после подачи углового. Благодаря этому успеху, сине-белые впервые в истории оказались сильнее «Химок». Итоговый счёт встречи 4:0.

В следующем матче «Авангард» на выезде постарается «потушить» «Факел». Главное дерби Черноземья состоится в Воронеже 18 ноября.

Кстати, матч в Курске стал вторым по  посещаемости в 22 туре Футбольной Национальной Лиги. Аналитическое агентство ТурСтат   представило рейтинг городов и матчей Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ)  по итогам 22 тура, прошедшего в среду, 14 ноября. В первую тройку городов по посещаемости 22 тура  ФНЛ вошли  Саранск, Курск и Калининград. На матче в Курске  между  футбольными клубами "Авангард" и "Химки" присутствовали 4  тысячи 400  зрителей.

По результатам матча "Авангард" занимает 3  место в турнирной таблице ФНЛ.