Курский «Авангард» одержал победу над «Факелом»

29 июля в Курске состоялось «черноземное дерби». «Авангард» в рамках 3-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) принимал воронежский «Факел». И добился первой победы в новом сезоне с минимальным счетом 1:0.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Никитин (Синяев, 80), Гоцук, Дашаев – ж. к., Акбашев, Земсков – ж. к., Коробов (Кубышкин, 82), Альшин (Войнов, 67), Стеклов – ж. к., Касьян (Руденко, 73) .

В 1-м тайме интереснее выглядели хозяева. Куряне в первую четверть часа провели пару перспективных атак, одна из которых завершилась опасным прострелом, а затем сочный удар Романа Акбашева парировал голкипер «Факела» Дмитрий Терновский.

Первая угроза воротам «Авангарда» случилась лишь на 18-й минуте, когда воспитанник курского футбола Артем Митасов несильно пробил с угла штрафной. Мяч стал легкой добычей вратаря Никиты Чагрова.

А вот на 22-й минуте навес Александра Касьяна мощным «выстрелом» с разворота замкнул все тот же Акбашев, открыв счет – 1:0.

Незадолго до перерыва подопечные Игоря Беляева могли еще дважды упрочить свое преимущество. Но сначала был надежен воронежский вратарь, а затем Касьяну немного не повезло.

Сделав сразу тройную замену, наставник «Факела» Сергей Волгин обострил игру своей команды. Гости, за которых горячо болели пара сотен фанатов, приехавших из Воронежа, заставляли «сине-белых» все чаще прижиматься к воротам. На 57-й минуте мяч угодил в нашу штангу, затем попал в сетку с внешней стороны. Не раз пришлось выручать партнеров Чагрову.

Но в итоге «Авангард» выстоял первую победу. Причем, дома, чего не было с марта.

Набрав 4 очка, куряне поднялись в турнирной таблице.

Следующий матч 4 августа наша команда проведет в подмосковных Химках с одноименным клубом. А 8 августа в Курске «Авангард» сыграет с «Ротором» из Волгограда.

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
Весенний фестиваль ГТО - Газета Золотухинская жизнь На базе Солнечной средней школы состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающих общеобразовательных организаций Золотухинского района (IV и V ступени).
Газета Золотухинская жизнь
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с