«Авангард» обыграл «Факел»

В матче второго тура группового этапа Кубка ФНЛ, который в эти дни проходит на Кипре, футболисты курского «Авангарда» со счетом 2:0 обыграли своего принципиального во все времена соперника воронежский «Факел».

Встреча прошла с заметным преимуществом курян. Уже на третьей минуте они могли открыть счет, но пенальти в ворота «Факела» не реализовал полузащитник «Авангарда» Дмитрий Коробов. Однако такое не очень удачное начало не смутило курян, и уже на восьмой минуте они все же распечатали воронежские ворота: отличился Михаил Земсков. А на 59-й минуте второго тайма счет удвоил именитый новобранец «Авангарда» Максим Григорьев.

Судьба первого места в группе решится в последнем туре, когда «Авангард» сыграет с московским «Спартаком-2». Матч состоится 15 февраля в 16 часов 30 минут по московскому времени.

«Авангард» обыграл «Факел» - Курская правда
19:12 12.02.2019 Курская правда - Курск
Сегодня соловьи проведут второй матч на Олимп-Кубке ФНЛ. Соперник - воронежский "Факел".
12:14 12.02.2019 ФК Авангард - Курск
Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.