«Авангард» (Курск) дома победил ФК «Тюмень»

В Курске 23 сентября состоялся матч 13-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Авангард» одержал дома очередную победу над ФК «Тюмень» со счетом 2:0.

Куряне идут в группе лидеров, сибиряки находятся во второй половине турнирной таблицы. До этого команды встречались дважды в прошлом сезоне, но «Авангарду» тогда ни разу не удалось поразить ворота «Тюмени» — 0:4 и 0:0.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев, Гоцук — ж. к., Никитин, Альшин (Синяев, 83), Стеклов, Трошечкин — ж. к., Акбашев, Батютин — ж. к. (Федчук, 55), Земсков (Касьян, 71).

Гости начали активнее и создали первый острый момент у ворот Никиты Чагрова. Хозяева постепенно прибрали инициативу к рукам, опасно били Ильнур Альшин и Михаил Земсков, который на 26-й минуте и распечатал ворота соперников, убежав от защитников и переиграв голкипера. После этого несколько раз пристреливался Альшин, тюменцы ответили ударом Игоря Леонтьева, на месте Чагров. Альшин в концовке 1-го тайма бил издали под перекладину — справился голкипер Станислав Бучнев, несмотря на полученную ранее травму. Во 2-м тайме его сменил Игорь Обухов.

На 64-й минуте у ворот сибирякрв снова было жарко — штрафной и два удара, от которых уберег вратарь. А еще через пять минут атакующая перепасовка Александра Трошечкина и вышедшего на замену Артема Федчука завершилась сочным ударом Романа Акбашева в дальний угол.

После этого счет мог стать и крупным, немного не повезло Вадиму Стеклову. А на исходе компенсированного времени забить «гол престижа» Леонтьеву не позволил Чагров, отстоявший очередной матч «на ноль».

Набрав 26 очков, «Авангард» сохранил 4-е место в ФНЛ, Следующий матч подпечные Игоря Беляева проведут в четверг, 27 сентября. В 1/16 финала Кубка России куряне принимают клуб премьер-лиги ФК «Краснодар».